• На главную
  • Красота
  • Косметика с радием и удаление веснушек: 7 странных бьюти-процедур XX века, которые остались в прошлом (и мы этому рады)

Косметика с радием и удаление веснушек: 7 странных бьюти-процедур XX века, которые остались в прошлом (и мы этому рады)

В течение последних нескольких десятилетий женщины пытались найти средства, чтобы избавиться от веснушек и угрей. Но на самом деле, в то время, когда они пытались бороться с этими несовершенствами, некоторые из этих процедур были довольно странными. Сегодня мы расскажем о самых странных из них Косметика с радий Когда в 19-м веке химик Эмиль Фишер изобрел радий, он надеялся превратить его в новое лекарственное средство. Он провел несколько лет, пытаясь создать лекарство для лечения рака кожи.

В течение нескольких лет он экспериментировал с радиевой водой, но в конце концов, он был разочарован результатами. В 1911 году он использовал радий в качестве косметического препарата, который наносился на кожу, а затем смывался. Радиевые шарики были очень популярны в начале 20-го века. Радиевые шарики, как правило, содержат соль радия, которая имеет высокий коэффициент поглощения света и может использоваться для устранения пятен на коже и веснушек.

Но он не был удовлетворен результатами, поэтому он решил пойти дальше. Он хотел, чтобы радий был в форме соли, которую можно было бы использовать как лекарство. И по его мнению, радий должен был быть в форме лекарства, которое можно было бы легко получить, и которое бы обладало лечебными свойствами. Именно тогда он подумал о том, что если бы радий можно было получить в форме, которой легко можно воспользоваться, то эта форма могла бы излечить рак.

Он был уверен, что она будет действовать. Но никто не мог использовать радий в качестве лекарства. Потому что он не понимал, как его можно использовать. Его использовали только для того, чтобы уничтожить раковые клетки. И он пытался найти такое средство, которое, уничтожая раковые клетки, не убивало бы нормальные клетки. Это означало, что необходимо было найти способ, с помощью которого можно было бы превратить радий из его неорганического состояния в его органическое состояние.

Вот в чем была сложность. Он был профессором факультета естественных наук в университете штата Мичиган и одновременно преподавал в медицинском колледже. В то же самое время в нем жил и другой человек. Этот другой человек был его другом, и они вместе работали в одном и том же месте. Этот человек был химиком, который хотел получить формулу лекарства от рака. Он знал, что радий не может быть использован для лечения рака. Поэтому он решил получить радий, используя для этого фосфор.

Поскольку фосфор был легкодоступен, то это было очень просто. Но он не учел того, что фосфор может вызывать рак. И хотя он получил радий и использовал его для лечения раковых заболеваний, он умер от рака, потому что на самом деле это был фосфор. Мы знаем, что если фосфор попадает в организм, то он вызывает рак. Но это не значит, что он должен вызывать рак, потому что это совсем другое дело. Другим человеком в этом человеке был врач. Однажды он пришел к этому химику и спросил: «Что ты делаешь?»

Химик сказал: «Я пытаюсь получить радий». Врач спросил: «И как же ты это делаешь?» Он сказал: «Есть три способа. Первый способ — это получать его из природных источников, таких, как нефть, уголь, известняк, и затем делать из него радий. Второй способ — получать его искусственно, из радиоактивных элементов, которые находятся в земле, например, радия, урана и тория. Третий способ — это искусственно создавать радий в лабораторных условиях». Врач сказал: «А какое это имеет отношение ко мне? Я врач.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров