• На главную
  • Красота
  • Сначала крем или сыворотка: в каком порядке наносить средства для ухода за лицом

Сначала крем или сыворотка: в каком порядке наносить средства для ухода за лицом

Крем — это базовый этап ежедневного ухода за кожей. Он придает лицу сияние, питает и увлажняет кожу, борется с признаками старения, защищает от негативных погодных условий и ультрафиолетовых лучей. Сыворотка — это концентрированный витаминный концентрат, который наносится после крема. Она помогает коже получить все необходимые вещества и быстрее восстановиться. В зависимости от типа кожи, сыворотка может быть увлажняющей, питательной или с лифтинг-эффектом. Выбирайте, что вам больше подходит:

для сухой кожи подойдет увлажняющая сыворотка, для нормальной — питательная, а для жирной — с антивозрастным компонентом. Базовый этап ухода за лицом — очищение. Для жирной и проблемной кожи нужен гель или пенка для умывания, для сухой — молочко, сливки или масло. Очищение следует проводить два раза в день: утром и вечером. Также для очищения можно использовать специальные салфетки, которые пропитаны очищающим средством.

♦ Утром и вечером очищайте лицо от макияжа. При этом не стоит пользоваться ватными палочками, так как они могут поцарапать кожу. Наносите очищающее средство кончиками пальцев. ✓ Жирную кожу нужно очищать утром, сухую — вечером, комбинированное лицо — два раза в сутки. ❖ Если у вас очень чувствительная кожа, то перед нанесением очищающего средства на нее необходимо нанести крем для чувствительной кожи. Кожа вокруг глаз также требует особого ухода.

➢ Во время умывания не трите глаза, а осторожно протирайте их ватным тампоном, смоченным в очищающих средствах. ☦ Ни в коем случае нельзя тереть глаза полотенцем. ⚠ Как можно чаще умывайтесь. Для умывания используйте теплую кипяченую воду. ⏰ Утром умывайтесь не позднее 7–8 часов утра, вечером — не ранее 22 часов. Очищение кожи лица и шеи ♣ Утром очищайте кожу лица, используя для этого ватные тампоны.

Затем нанесите на очищенную кожу крем и протрите ее через 20–25 минут сухим ватным диском. ✨ Вечером очищайте лицо так же, как утром, и снова нанесите крем. Если кожа сухая, можно использовать вместо крема молочко или гель для умывания. Очищающее средство должно быть свежим, поскольку оно быстро теряет свои свойства.⚡ Очищайте кожу на шее так же тщательно, как лицо, — это очень важно. Ведь на шее расположено множество нервных окончаний и кровеносных сосудов.

Кожа в области шеи очень нежная, поэтому она быстро реагирует на любые загрязнения. Чтобы избежать раздражения, используйте очищающие средства, которые подходят для лица и шеи. В течение дня можно дополнительно очищать шею, протирая ее влажным ватным тампоном, смоченным тоником. Для этого можно использовать лосьон, молочко, гель или пенку для умывания, а также специальное очищающее молочко. После очищения не забудьте нанести на шею увлажняющий крем.

Если кожа в области шеи постоянно подвергается воздействию внешних факторов, то желательно применять специальные средства для защиты кожи. Это могут быть специальные крема, маски или сыворотки. Ощущение стянутости, шелушение, покраснения и зуд – все это может свидетельствовать о том, что кожа на шее чрезмерно сухая. Сухая кожа не способна противостоять негативным внешним факторам, она подвержена образованию трещин и шелушению.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров