Как делать желатиновые маски для волос

в домашних условиях? Желатиновые маски — это одна из самых популярных и эффективных процедур по уходу за волосами. Для того чтобы сделать маску, необходимо приобрести желатин. В зависимости от поставленной задачи, можно приготовить желатиновую смесь из желатина или агар-агара. При этом важно учитывать, что желатин на волосах будет действовать по-разному. Желатин и агар-Агар Агар-агар – это порошок из водорослей, применяемый в пищевой промышленности. Он практически не растворяется в воде.

Зато хорошо набухает в холодной и горячей воде, причем в горячей — быстрее, чем в холодной. Этот порошок можно найти в любом магазине здорового питания. Агар- агар получают из морских водорослей. Это органическое вещество, обладающее многими полезными свойствами. В частности, он стимулирует рост волос и препятствует их выпадению. Также агар- агара помогает восстановить поврежденную структуру волос. Если вы хотите получить желатиновую маску для волос с агар- агаром, то вам необходимо взять 1 ст.

ложку агар-агара, залить 0,5 стакана холодной воды и дать ему набухнуть. Затем добавить 2 ст. ложки теплой воды, перемешать до растворения агар-акара, нагреть на слабом огне до полного растворения, но не кипятить. В полученную массу добавить 1 ст. ложка глицерина, 1 ч. ложка лимонного сока, 2 ст. ложка растительного масла. Все тщательно перемешать. Полученную смесь в теплом виде нанести на волосы, накрыть полиэтиленовым пакетом и сверху завязать полотенцем.

Через полчаса смыть маску теплой водой. Хранить ее можно в холодильнике в течение 3–4 дней. Рецепт маски для сухих, ломких волос: 1 ст. ложку растительного масла подогреть на водяной бане до температуры 40 °C, добавить по 1 ч. ложке глицерина и меда, тщательно перемешать, втереть в корни волос, надеть полиэтиленовую шапочку, а сверху укутать голову полотенцем. Смыть маску через 30–40 минут. Маску для волос с медом и яйцом рекомендуется делать 2–3 раза в неделю на протяжении месяца.

Маска для волос из оливкового масла и желтка: желток взбить, добавить оливковое масло, взбить смесь еще раз и нанести на волосы. Выдержать маску 15–20 минут, затем смыть. Маска из кефира и овсяных хлопьев: 2 ст. ложки овсяных хлопьев залить кефиром, взбитым с 1 яичным желтком, и оставить на 15 минут. Нанести смесь на волосы, через 10–15 минут смыть теплой водой. Маска из йогурта и меда: 20 г йогурта смешать с 20 мл сока алоэ и 1 яичным белком, нанести смесь на корни волос. Через 15 минут смыть.

При выпадении волос и себорее: 1 ст. ложку свежего сока лука смешать с 1 ч. ложкой уксуса, 1 яичным сырым желтком и 2 ч. ложками касторового или репейного масла. Маску нанести на кожу головы и волосы, обернуть голову полотенцем, выдержать 30 минут, смыть теплой водой с шампунем. Для лечения сухих волос: 10 г меда перемешать с 10 мл растительного масла, 10 мл касторового масла и 10 мл спиртовой настойки календулы. Смесь втереть в корни волос, голову обернуть полотенцем и выдержать 15–30 минут.

Применять 1 раз в 1–2 недели. Для сухих волос с перхотью: 10–20 г касторового и репейного масел перемешать с 5–10 мл спиртовой смеси, полученной из 10 мл настойки цветков календулы и 15 мл водки. Смесью пропитать волосы и кожу головы, голову обернуть теплым полотенцем и держать в течение 30–40 минут. Для жирных волос с себореей: смешайте 25 г касторовое масло, 15 г водки и 10 г глицерина. Смесь нанесите на волосы, через 30 минут смойте теплой водой.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров