Удаление вен в периорбитальной области: до и после

Удаление вен в периорбительной области – это весьма распространенная процедура, которая проводится при наличии варикозного расширения вен. В основном, хирургическое вмешательство требуется людям, у которых наблюдается сильное расширение вен и их деформация. Также подобная операция требуется людям с варикозным расширением вен на ногах, которое сопровождается сильными отеками и болями. Как правило, удаление вен проводится после проведения полного обследования пациента.

Если у пациента наблюдается хроническое заболевание вен, то удаление может быть проведено в качестве профилактики. Данная операция проводится под местной анестезией, так как пациент должен находиться в сознании. После проведения операции на ногу накладывается давящая повязка, а на ногу надевается компрессионное белье. На следующий день после операции человек может уже ходить. При проведении операции хирург удаляет вены, которые расположены близко к поверхности кожи.

Вены, расположенные глубоко, удаляются при помощи специального инструмента — лигирования. Поверхностные вены удаляются с помощью специальных игл. Существует ряд противопоказаний к проведению операции, в частности, пациент должен быть в хорошем физическом состоянии, не иметь заболеваний почек и печени. Кроме того, врач должен убедиться в том, что пациент совершенно здоров. Если операция будет проведена неправильно, то она может привести к нежелательным последствиям: кровотечению, тромбозу и т. д.

Поэтому операцию по удалению варикозно расширенных вен должен проводить только опытный и квалифицированный врач. У некоторых больных варикозное расширение вен развивается настолько сильно, что они не могут больше носить обувь на высоком каблуке, так как это может привести к серьезным осложнениям. В таких случаях врачи рекомендуют носить специальные ортопедические стельки, которые позволяют снять нагрузку со стопы и предупредить развитие осложнений.

Ношение ортопедических стелек – это вынужденная мера, но она позволяет пациенту избежать тяжелых последствий заболевания. Кроме того, стельки обеспечивают правильное положение стопы, что очень важно для профилактики развития варикозной болезни. Варикозное расширение вен не всегда бывает односторонним. Если заболевание развивается на правой ноге, то это свидетельствует о наличии у больного сопутствующего заболевания печени.

К тому же, правая нога чаще всего имеет повышенную массу тела. При этом в венозном русле появляются застойные явления, которые приводят к варикозному расширению вен. В результате этого образуются болезненные узлы на коже. Для предотвращения развития варикозного расширения вен необходимо регулярно делать массаж и гимнастику, а также носить специальное корректирующее белье. Однако если у человека уже появились варикозные узлы, то следует носить специальные эластичные чулки.

Как правило, варикозное расширение вен сопровождается болями, что приносит человеку много страданий. Также могут появиться судороги, отеки, покраснение кожи. Чтобы уменьшить боль, необходимо делать компрессы на больные места, например из свежих листьев лопуха или капусты. Можно использовать настойку из молодых листьев подорожника. Для ее приготовления возьмите 50 г сухих листьев подорожника, измельчите их, залейте 500 мл водки и оставьте на две недели в темном месте.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров