Кишечные инфекции: самые распространенные источники

Кишечными инфекциями называется группа заболеваний, вызванных вирусными или бактериальными агентами. При этом они могут поражать органы пищеварения, дыхания, мочеполовой системы и другие. Чаще всего они вызывают расстройство пищеварения, а также повышение температуры тела. Но эти симптомы бывают не всегда. Часто при кишечных инфекциях человек не ощущает никаких изменений в самочувствии, кроме тошноты и рвоты. В этом случае болезнь имеет название – ротавирусная инфекция.

Это заболевание имеет вирусную природу, и оно часто встречается у детей. Его возбудителем является ротавирус. Он может размножаться в кишечнике, вызывая его дисфункцию. Заражение происходит чаще всего через грязные руки, зараженные продукты питания и воду. Вирус попадает в организм здорового человека воздушно-капельным путем. У него есть способность очень быстро мутировать, поэтому каждый год появляются новые разновидности этой инфекции. Ротавирус провоцирует развитие гастроэнтерита и энтерита.

Обычно заболевание начинается с повышения температуры, рвоты, диареи и боли в животе. Больной очень сильно потеет, а стул его напоминает рисовый отвар или овсяный кисель. В целом, его состояние напоминает грипп. Симптомы могут проходить в течение двух дней, хотя некоторые больные могут выздоравливать в течение недели. В очень редких случаях инфекция может быть настолько тяжелой, что у больного начинается обезвоживание, которое приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Атипичная пневмония -- это инфекционное заболевание, которое поражает дыхательные пути и легкие. Обычно оно не имеет ничего общего с гриппом или простудой. Симптомами атипичной пневмонии являются одышка и обильное выделение мокроты, которые сопровождаются болью в груди. Болезнь может быть очень тяжелой и вызывать осложнения, такие как пневмония, отек легких и даже смерть.

Но главное, что не так часто, но все же люди с атипичной пневмонией могут заразить других, даже если их симптомы уже прошли. Что это такое Атипичная пневмонию (herpes simplex virus pneumonia) -- это разновидность бактериальной пневмонии. Она вызывается вирусом герпеса. В большинстве случаев люди с этим заболеванием не заражают других людей, потому что у них практически нет симптомов. Однако они могут распространять вирус и заражать других людей с помощью кашля или чиханья. Как передается

атипичная пневмония? Это значит, что вирус может передаваться от человека к человеку, когда у заболевшего нет никаких симптомов. Вирус передается от человека к людям, у которых отсутствуют симптомы, но которые могут быть носителями вируса. Люди, которые заразились вирусом, могут передавать его всем, с кем они общаются, включая членов своей семьи. Если вы заболели атипичной пневманией, то в некоторых случаях вы можете заразить своего ребенка или других членов семьи.

Атипичная пневмонию передается и через предметы, например через чашки, столовые приборы, полотенца и т. д. Вы можете не заметить, что кто-то болен, но вы можете передать этот вирус своим детям или членам семьи. Это происходит потому, что люди с атипичными пневмониями часто не имеют никаких других симптомов. Некоторые люди, которые заболевают атипичным гриппом, не имеют других симптомов, а другие — имеют. Некоторые симптомы атипичного гриппа похожи на симптомы гриппа, а некоторые — нет.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров