Диета для чистой кожи: как навсегда забыть о прыщах

и прыщи, как избавиться от пятен после прыщей, как очистить кожу лица. Диета для кожи лица: как быстро убрать прыщи и пятна после них Как похудеть в лице: диета для похудения лица Похудеть в лице можно, если следить за питанием, больше двигаться и заниматься спортом. Для начала нужно пересмотреть свой рацион. Стоит отказаться от жирного, сладкого, соленого, острого, копченого, жареного. Также не стоит употреблять продукты, в которых содержатся консерванты, красители и прочие вредные добавки.

Если есть возможность, лучше заменить их натуральными, но это не всегда возможно. При этом в рацион нужно включить побольше клетчатки. Она содержится в овощах и фруктах, злаках, орехах и бобовых, которые богаты витаминами и минералами. Кроме того, нужно употреблять достаточное количество воды. Она должна составлять не менее 2 литров в день. Это поможет вывести шлаки из организма, а также ускорит обмен веществ. Нужно снизить употребление соли, так как она задерживает жидкость в организме.

Можно пить травяные чаи без сахара, они помогут избавиться от отеков. Также хорошо помогают мочегонные чаи из листьев брусники и толокнянки, травы зверобоя, шиповника, петрушки, листья березы, брусники, земляники, крапивы, тысячелистника, укропа, хвоща полевого.

Принимают их ежедневно в течение 2–3 недель, затем делают перерыв на 7–10 дней и снова повторяют курс лечения. Принимать мочегонный чай нужно только в первой половине дня. Если у вас есть камни в почках, то лучше употреблять такой чай во второй половине дня, так как он действует как слабительное средство. Мочегонные травы можно использовать в виде настоев, отваров, чаев.

Для того чтобы приготовить отвар, нужно взять 1 ст. л. сухой травы и залить ее 1 стаканом кипятка. Настаивать в течение получаса, после этого процедить и принимать по полстакана 2–3 раза в день. Заваривать отвары нужно примерно 1 ч. л. травы на стакан кипятка. После того как отвар настоится, его нужно процедить. Продолжительность лечения – 10 дней. Применять мочегонные чаи нужно также в течение 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс.

В качестве мочегонных средств можно использовать также и плоды можжевельника, которые обладают не только мочегонным, но и желчегонным действием. Для приготовления отвара нужно взять 2 ст. л.: измельченных плодов можжевельника и 1 стакан воды. Полученный отвар нужно пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

Мочегонные свойства имеют также петрушка, укроп, шиповник, листья березы, брусники, малины, земляники, черной смородины, толокнянки, хвоща, спорыша, одуванчика, крапивы, лопуха, петрушки, шалфея, череды и многих других растений.

Для приготовления настоя столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка и настаивают в течение часа. Принимают по стакану три-четыре раза в день. Курс лечения - 30 дней. Из них первые десять дней принимают настой, а вторые десять - отвар. В течение всего курса лечения нужно соблюдать диету, исключающую употребление соли, специй, острых приправ. Настойку боярышника можно приобрести в аптеке или приготовить самим. Как уже говорилось выше, для этого можно использовать сухие плоды или цветки.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров