Один дома: патчи для глаз против отеков и следов усталости

Антивозрастные маски для лица, сыворотки, крема и другие средства для борьбы с морщинами, пигментными пятнами и темными кругами под глазами. Косметические средства по уходу за кожей вокруг глаз: патчи, маски, крема, гели и сыворотки. Что такое патчи и маски? Зачем они нужны и как ими пользоваться? Как сделать патчи в домашних условиях? Советы визажиста и косметолога. С возрастом кожа вокруг глаз начинает терять эластичность, а вместе с ней — упругость.

В результате образуются морщинки, которые портят весь вид и заставляют выглядеть старше своих лет. Не стоит ждать, пока проблема станет очевидной окружающим. На помощь придет современная косметология. В салонах красоты вам предложат целый комплекс процедур, направленных на борьбу с «гусиными лапками». Но не забывайте и о домашних средствах. Они вполне способны заменить дорогие кремы и даже патчи. Однако не стоит забывать, что прежде чем пробовать новые средства, необходимо избавиться от старых.

А это значит, что нужно привести кожу в порядок. Привести кожу в порядок – значит очистить ее от омертвевших клеток. С этой задачей справятся скрабы, маски и пилинги. Очищающий скраб для лица подойдет для ежедневного применения. Он мягко удаляет ороговевшие клетки, не травмируя нежную кожу. Растительная смесь из измельченных очищенных орехов, овсяных хлопьев, меда и лимонного сока создаст на коже питательную пленку, которая защитит ее от воздействия агрессивной внешней среды. Соедините 2 ст. л.

овсяных хлопьев с 1 ст. л измельченных орехов и 1 ст.л. меда. Добавьте мед. Влейте 2 ч. л молока, перемешайте до образования кашицы. Нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз, и смойте теплой водой через 15–20 мин после нанесения. Маска-пилинг с лимонным соком и овсяными хлопьями сделает кожу гладкой и нежной, очистит поры. Смешайте 1 ст. ложку овсяных хлопья, 1 ч. ложку лимонного сока и 1 ч ложку растительного масла (лучше оливкового).

Наложите смесь на лицо на 10–15 мин. Смойте прохладной водой. Эта маска прекрасно очистит кожу. Овсяные хлопья являются природным источником витаминов Е и А, поэтому они особенно полезны для ухода за кожей лица и шеи. Маска из овсяных хлопьев и банана поможет сделать кожу гладкой. Разомните 1 банан и смешайте с 2 ст. ложками овсяных хлопьев и 1 небольшим кусочком свежего сливочного масла. Нанесите кашицу на очищенную кожу лица на 15 мин. Смывайте маску прохладной водой или отваром трав.

Огурец содержит огромное количество витаминов, минеральных солей, органических кислот, эфирных масел и ферментов. Это растение издавна применяется в народной медицине. Сок огурцов благотворно влияет на кожу, помогает избавиться от веснушек, пигментных пятен, акне и других заболеваний кожи. Маска с огурцом помогает очистить кожу, освежить ее, удалить с лица следы усталости и бессонницы. Выжмите сок из 1 огурца, 2 ст. ложек кипяченой воды и 2 ст. ложки мякоти огурца. Смесь нанесите на кожу лица.

Через 15–20 минут смойте прохладной водой. Огуречный лосьон для сухой кожи Возьмите 1 огурец, очистите его и натрите на мелкой терке. Затем отожмите из него сок. В стакан с соком добавьте 1 ч. ложку меда и 1 ч.ложку муки. Все компоненты тщательно перемешайте и добавьте немного воды до образования густой массы. Полученный лосьон втирайте в кожу лица круговыми движениями. После процедуры ополосните лицо теплой водой, а затем холодной. Маску можно делать 2–3 раза в неделю.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров