• На главную
  • Здоровье
  • Грейпфрутовая диета на неделю: примерное меню, разрешенные и запрещенные продукты

Грейпфрутовая диета на неделю: примерное меню, разрешенные и запрещенные продукты

отзывы Грейпфрут является очень полезным фруктом. Он содержит большое количество витаминов, минералов. Поэтому его часто используют в качестве диетического продукта. Грейпфруктовая диета считается одной из самых эффективных. Она поможет вам избавиться от лишних килограммов и улучшить ваше здоровье. Эта диета рассчитана на 7 дней. За это время вы сможете потерять до 15 кг лишнего веса. Благодаря грейпфрутовой диете можно не только похудеть, но и очистить организм.

В этом фрукте содержится много полезных веществ, которые помогут вам вывести шлаки из организма и восстановить работу пищеварительной системы. Но, несмотря на все полезные свойства грейпфрута, он может нанести и вред. Например, его не следует употреблять людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. По этой причине грейпфрут противопоказан при гастритах, язвенных заболеваниях, заболеваниях печени и желчного пузыря, а также при обострении этих заболеваний.

Грейпфрутовая, или грейпфрутовая диета относится к числу низкокалорийных, но в то же время очень эффективных систем похудения. В среднем, за неделю на такой диете можно потерять около 5 кг. Ее особенность в том, что она не требует жестких ограничений в еде и позволяет есть все, что хочется, но при этом не набирать вес. В чем секрет грейпфрутовой диеты? Грейпфрут является лидером по содержанию витамина С и других полезных веществ, необходимых для нормального функционирования организма.

Его регулярное употребление в пищу поможет справиться с простудными заболеваниями и укрепить иммунитет. Грейпфрут – лидер по содержанию в нем витамина С (он содержится в 3,5 раза больше, чем в апельсине) и витамина Р, который способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и снижает уровень холестерина в крови. Кроме того, он содержит множество минеральных солей, антиоксидантов и органических кислот, которые активизируют обменные процессы в организме.

Апельсин – еще один лидер среди цитрусовых по количеству витамина С, также он богат витамином Р и провитамином А. В его составе присутствует витамин Е, железо, калий, магний, кальций, фосфор, цинк и медь. Апельсины являются источником клетчатки, которая очищает организм от шлаков и токсинов и улучшает пищеварение. Фруктовый сок повышает иммунитет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, способствует повышению тонуса и работоспособности.

Для лечения и профилактики различных заболеваний рекомендуется съедать ежедневно 1 апельсин или выпивать сок из него в количестве 3 стаканов. При простудных заболеваниях рекомендуется употреблять чай с апельсиновым соком. Чайная ложка сока на стакан кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить.

Грейпфрут – это уникальный фрукт, который содержит в своем составе множество полезных веществ и витаминов. При регулярном употреблении грейпфрута можно добиться снижения веса, так как он помогает вывести лишнюю жидкость из организма, а также расщепляет жировые отложения. В статье мы рассмотрим грейпфрутовую диету, ее особенности, а также дадим примерное меню на неделю. Особенности грейпфрутовой диеты Для тех, кто хочет сбросить лишний вес, лучше всего подходит грейпфрутовая диета.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров