4 причины, почему ботокс не работает

1. Инъекции ботокса - это не панацея. Для того, чтобы результат был стойким, необходимо пройти курс из нескольких процедур. 2. Инъекция ботоксом не решает проблем с мимикой. Ботокс - не средство для разглаживания морщин. Он лишь блокирует сократительную способность мышечных волокон. 3. Ботокс - это лекарство от старости. Нет, он не сделает вас моложе и красивее, а лишь на время избавит от морщин и мимических складок. 4. Ботокс и его аналоги - очень токсичные препараты.

Они вызывают тяжелые побочные эффекты, такие как нарушение координации движений, потеря памяти, паралич. Побочных эффектов у ботокса можно избежать, если делать процедуру у опытного специалиста, который знает, как правильно вводить препарат. 5. Не существует ни одного исследования, которое бы подтвердило, что ботокс действительно помогает разглаживать морщины. Все исследования проводились на животных и проводились они очень давно. 6. Ботокс может вызывать аллергические реакции. 7.

Ботокс имеет свойство накапливаться в тканях и вызывать атрофию мышц. 8. Ботокс не является абсолютно безопасным препаратом. При введении в кожу он может попадать в кровь, вызывая ряд побочных эффектов, таких как: боль, отек, покраснение, повышение температуры тела. 9. Ботокс – это не средство от всех болезней. Он не лечит гипертонию, диабет, не снимает боль, не избавляет от курения, алкоголизма, наркомании. 10. Ботокс нельзя колоть беременным женщинам и кормящим матерям. 11.

В редких случаях препарат может привести к инсульту, инсультному состоянию, инфаркту, параличу, слепоте, ампутации конечности, летальному исходу. 12. После введения ботокса в глаз, его приходится удалять хирургическим путем. 13. Если вы хотите сделать ботокс для губ, то будьте готовы к тому, что губы станут неестественно пухлыми. 14. Ботокс может вызвать аллергию. 15. Ботокс можно применять только в том случае, если вы уверены в отсутствии у вас аллергии на компоненты препарата. 16.

Ботокс нельзя применять при заболеваниях крови (гемофилия, лейкемия и др.), а также в период беременности и лактации. 17. Ботокс не рекомендуется женщинам с заболеваниями кожи, в частности, псориазом. 18. Нельзя наносить ботокс на кожу, склонную к образованию морщин, так как это может спровоцировать появление новых морщинок. 19. Перед процедурой обязательно следует проконсультироваться с врачом, чтобы он составил индивидуальную схему введения препарата, исходя из состояния вашей кожи. 20.

Не рекомендуется делать инъекции ботокса в области вокруг глаз, так как ботулотоксин может вызвать их опухание. 21. Во время процедуры ботокса пациент должен находиться в состоянии покоя: не курить, не употреблять алкоголь, вести активный образ жизни. 22. После процедуры у пациента могут наблюдаться такие побочные эффекты, как покраснение, припухлость, зуд и жжение. 23. В течение нескольких часов после процедуры нужно избегать воздействия ультрафиолета и солярия, а также физических нагрузок. 24.

После инъекции в течение 24 часов нельзя посещать сауну и баню. 25. Для того чтобы избежать отеков, необходимо на ночь накладывать холодные компрессы. 26. После инъекций ботоксом необходимо принимать витамины группы В. 27. После процедур ботокса следует избегать контакта с водопроводной водой, так как это может привести к образованию гематом. 28. У некоторых пациентов может наблюдаться аллергическая реакция на компоненты ботулинического токсина. 29.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров