• На главную
  • Здоровье
  • Васильева о госпитализации: «Камни в ушах есть и будут со мной. Просто надо научиться с ними жить»

Васильева о госпитализации: «Камни в ушах есть и будут со мной. Просто надо научиться с ними жить»

Главный тренер «Динамо» Лариса Васильева рассказала о проблемах со здоровьем у своей воспитанницы. «Камни есть и, думаю, будут со мной всегда. Просто надо научиться жить с этим. Когда я была на сборах зимой, то врач сборной, который меня оперировал, сказал, что у меня камни в ушах. Он мне их удалил, и я забыла про них. Но после возвращения в Москву начались проблемы. У меня появились боли в ушах, я даже думала, что это из-за воды. А потом обратилась к врачу. Она предложила сделать операцию.

Я согласилась. Мне удалили камни, но они образовались снова. И теперь я уже боюсь делать операцию. В итоге врач предложил мне пройти лечение в клинике в Германии. Сейчас я лечусь у профессора. Но чувствую я себя не очень хорошо. Боли в ушах возобновились. И врачи говорят, что камни стали еще больше. Я уже устала от этой проблемы, потому что очень боюсь операции. Не могу сказать, что все время нахожусь в плохом настроении. Наоборот, я очень счастлива, что живу в Москве и работаю в «Динамо».

И что есть у меня дочь. – А как же семья? – У меня есть сын. Он живет со своей мамой. А я стараюсь быть для него хорошей матерью. Потому что не хочу, чтобы он жил в неполноценной семье. Мы с ним часто видимся. Часто собираемся вместе. У нас все хорошо, – улыбнулась Ирина.

– Так вы говорите, что у вас есть сын? – Да. И дочь тоже, – кивнула головой женщина. – И вы можете в любой момент к ним приехать? – Конечно. – Поезжайте к ним и живите там. Вы им нужны, они нуждаются в вас. А что мы? Мы уже давно не семья. Я уже не нужна детям, а они мне. Как вы думаете, если я уеду из Москвы, они будут меня ждать? – Нет. Они не будут вас ждать. – Значит, я не должна ехать. И вообще, что бы я ни делала, я все равно буду одна, потому что никому не нужна. – Вы не правы.

Есть люди, которые вас любят. – Да, это правда. Но я им не нужна, и они меня не любят. Я одинока. Мне нужен кто-то, кто бы любил меня. Но таких людей нет. Это тоже правда. Она замолчала, глядя на меня с грустью. – Что же, может, вы и правы, – сказал я. – Но это не так важно. Главное, чтобы вы были счастливы. – Я счастлива. – Ну хорошо, тогда я попрошу вас, давайте на время забудем о детях, о вашей жизни и о том, что происходит в вашей семье. Давайте поговорим о чем-нибудь интересном. – О чем?

– Например, о кино. Вы когда-нибудь смотрели хороший фильм? – Я не люблю кино, мне не нравятся фильмы. – Почему? – Потому что люди в них всегда обманывают друг друга. А люди могут обманывать друг друга? – Может быть, только очень редко. – Не понимаю, как это может быть. Люди всегда обманывали друг друга, и всегда будет. Они всегда лгут. – А вам случалось лгать? – Мне – никогда. – Вот видите, значит, они лгут напрасно. – Значит, я никогда не лгу. – Вы все время говорите «я». А как же ваши дети?

– Мои дети – это вы. – Но ведь я не ваш ребенок. Я просто так говорю. – Я тоже так говорю. Вы не мой ребенок, потому что вы не принадлежите мне. – Как это? – Просто вы не мой, и все. Вы принадлежите кому-то еще. – Кому же? – Моей жене и моим детям. – Ну, а вы? Вы тоже принадлежите своей жене? – Да, конечно. Но я принадлежу и своей матери, и своим детям. И своей собаке. – И вашей собаке? – Конечно. – Что же вы ей принадлежите? Собака ведь не человек. – Нет, она человек, но она не принадлежит мне.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров