Что происходит с вашим телом, если вы сидите весь день: мнение врачей

В наше время многие люди проводят большую часть дня за рабочим столом. И это неудивительно, ведь в офисе можно работать практически круглосуточно. Но так ли безопасны эти посиделки? Врачи уверены, что если человек проводит на работе много времени, то ему приходится «кормить» свое тело, которое уже не успевает восстанавливаться. В результате у человека появляется множество заболеваний. А это значит, что необходимо пересмотреть свой образ жизни и начать вести более подвижный образ жизни.

Как это сделать? Ответ прост – нужно купить беговую дорожку и заниматься на ней. Беговая дорожка – это очень удобный и эффективный метод тренировки. На ней можно заниматься в любое удобное время. Можно тренироваться в домашних условиях, а можно посещать тренажерный зал. Она поможет привести в порядок тело и укрепить здоровье. Так что же представляет собой беговая дорожка? Это конструкция, на которой человек может бегать или ходить. Она состоит из основания, сидений, педалей и двигателя.

Основание беговой дорожки представляет собой жесткую конструкцию. На нем есть специальные резиновые накладки, которые обеспечивают безопасность при занятиях. Сиденья могут быть двух типов: с регулируемым и с нерегулируемым наклоном. Регулируемое сиденье позволяет изменять угол наклона, что обеспечивает дополнительную нагрузку на мышцы. Оно бывает трех видов: для новичков, для любителей и для профессионалов. Если вы бегаете на тренажере впервые, то вам лучше использовать нерегулируемое сиденье.

С ним вы сможете постепенно увеличивать угол наклона для лучшей адаптации к нагрузкам. В основном беговые дорожки бывают с ручным и электрическим приводом. На ручных тренажерах вам нужно самому крутить педали. На электрических есть специальный пульт, который регулирует скорость и угол наклона дорожки. Он может быть как ручным, так и автоматическим. Ручной пульт управления требует от спортсмена большего внимания и контроля.

Если вы новичок в спорте, то лучше выбирать электрический вариант. Имеется еще один вид беговых дорожек, которые называются «беговая дорожка с магнитной системой торможения». Это очень удобная вещь. Она позволяет снизить риск получения травмы. Но если в вашей спортивной жизни это произойдет, то вы, скорее всего, получите травму именно на такой дорожке. А вот в чем преимущество магнитной системы торможения, так это в том, что она не требует постоянного ухода и обслуживания.

И если вы приобрели такую дорожку, то вам нужно только периодически смазывать ее подшипники. Если у вас нет машины и вы ездите на общественном транспорте, то для вас, конечно, лучше всего подойдет беговая дорожка, оснащенная электрическим двигателем.

Электрические дорожки имеют как достоинства, так и недостатки. На них можно заниматься в любое время суток и в любую погоду, но они не имеют регулировки скорости движения, а значит, вы не сможете поддерживать умеренную скорость бега. К тому же, все электрические дорожки рассчитаны на нагрузку в 200–300 кг, и если ваш вес больше, то вы рискуете получить травму. В целом же электрическая дорожка – это наиболее удобный и безопасный вид беговой дорожки.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров