• На главную
  • Здоровье
  • Как по восьми неочевидным симптомам понять, что у вас нехватка тестостерона

Как по восьми неочевидным симптомам понять, что у вас нехватка тестостерона

Для начала стоит вспомнить, что такое тестостерон и зачем он нужен организму. Тестостерон — это гормон, который отвечает за сексуальное влечение, рост мышечной массы, работу сердечно-сосудистой системы и, в целом, за все процессы, происходящие в организме мужчины. И это не просто гормон: он играет важнейшую роль в нормальном функционировании всего организма. Но если в организме мало тестостерона, то и все процессы будут протекать неправильно. Как узнать, что с тестостероном не все в порядке? 1.

У вас резко снижается либидо. 2. Вы быстро утомляетесь и постоянно чувствуете усталость. 3. У вас нарушен сон. 4. Вы страдаете от постоянного чувства голода. 5. Вы часто испытываете упадок сил. 6. Вы чувствуете постоянную слабость и усталость. 7. У вас понижен иммунитет. 8. У вас наблюдается выпадение волос. 9. У вас проблемы с кожей. 10. Вас мучают запоры и вздутие живота. 11. У вас повышенная потливость. 12. Вас беспокоят перепады настроения. 13. У вас есть проблемы с эрекцией. 14.

Вас беспокоит расстройство кишечника. 15. У вас повышенное давление. 16. Вы страдаете головными болями. 17. У вас наблюдаются скачки артериального давления. 18. У вас болит живот. 19. У вас постоянно мерзнут ноги. 20. У вас учащается сердцебиение. 21. Вы постоянно испытываете чувство страха. 22. У вас появляется неуверенность в себе. 23. У вас часто болит голова. 24. Вас часто посещают мысли о смерти. 25. Вас раздражают посторонние шумы. 26. У вас снижается аппетит. 27.

У вас нет аппетита вообще. 28. Вы ощущаете себя жертвой обстоятельств. 29. Вам кажется, что люди смотрят на вас как на изгоя общества. 30. У вас пониженное давление. 31. Вы часто простужаетесь. 32. Вам трудно сосредоточиться. 33. У вас ухудшается память. 34. Вы стали раздражительны. 35. У вас снижен жизненный тонус. 36. У вас постоянная депрессия. 37. У вас повышенная тревожность. 38. Вас постоянно преследует чувство беспокойства. 39. У вас нарушен сон. 40. Вы чувствуете себя беспомощным. 41.

Вы очень устаете от работы. 42. Вы стали быстро утомляться. 43. У вас часто болит голова. 44. Вы не высыпаетесь. 45. Вы стали невнимательным. 46. Вы потеряли интерес к жизни. 47. Вы плохо спите. 48. Вас мучает бессонница. 49. Вы постоянно волнуетесь. 50. Вам тяжело даются мысли о старости. 51. Вам становится все труднее ухаживать за собой. 52. Вы перестали следить за своей внешностью. 53. Вы теряете веру в себя. 54. Вы не можете справиться со своими чувствами. 55. Вам трудно общаться с людьми.

56. Вы стали раздражительным. 57. Вас часто мучают депрессии. 58. Вас тревожат мысли о смерти. 59. Вы потеряли веру в жизнь. 60. Вы боитесь старости. 61. Вас мучают страхи. 62. Вы стали часто болеть. 63. Вы испытываете страх перед старостью. 64. Вас мучит бессонница. 65. Вы стали жить прошлым. 66. Вам снится прошлое. 67. Вы часто думаете о прошлом. 68. Вас беспокоит будущее. 69. Вы стали бояться будущего. 70. Вы стали излишне сентиментальны. 71. Вы стали слишком много думать о других людях. 72.

Что такое тестостерон? Тестостерон — это гормон, который вырабатывается яичками и корой надпочечников. По сути, это главный мужской гормон. У женщин его тоже вырабатывается много, но он не играет такой важной роли в организме, как мужской. Когда его недостаточно, мужчины становятся более раздражительными, у них ухудшается память. Женщины с дефицитом тестостерона начинают плохо себя чувствовать, у них возникают перепады настроения, они часто плачут и очень плохо спят.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров