Прерванный акт: за и против

Прерванный половой акт – это один из самых распространенных способов контрацепции. Он не обеспечивает полной защиты от нежелательной беременности, но снижает риски до минимума. Однако, как и любой другой метод предохранения, он имеет свои минусы. Рассмотрим плюсы и минусы прерванного полового акта. Плюсы прерванного акта Половой акт с прерванным актом менее рискованный, чем с другими видами контрацепции, поскольку он предусматривает сознательный контроль.

Но в этом и заключается его главный минус. Если мужчина не контролирует свои действия, то он может не только не предохраняться, но и причинить вред себе и партнерше. Кроме того, можно неправильно прервать половой акт, что может привести к нежелательной беременности. Еще один минус – риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем. В течение нескольких часов после полового акта с прерванным семяизвержением мужчина может заразиться сифилисом, гонореей, трихомониазом и другими болезнями.

Но если после прерванного полового акта мужчина использует презерватив, то вероятность заражения этими болезнями значительно снижается. При этом в том случае, если у мужчины не было никаких контактов с половым партнером, а он не использовал презерватив во время прерванного полового контакта, риск заражения сифилисом и гонореей значительно возрастает.

Сифилис вызывается бледной трепонемой и характеризуется тремя стадиями: первичная, вторичная и третичная. Заражение обычно происходит при половом контакте. Вначале появляются плотные безболезненные папулы, которые впоследствии превращаются в твердые шанкры, расположенные на половых органах, во рту, на коже мошонки и в области заднего прохода. Половой контакт с больным человеком может привести к заражению гонореей. Инкубационный период составляет от 8 до 50 дней.

При первичном сифилисе появляются папулы и язвы, которые располагаются на половых органах и на головке полового члена. Они имеют вид бляшек, покрытых творожистой массой, и могут быть как единичными, так и множественными. Излюбленной локализацией вторичного сифилиса являются конечности. Третичный сифилис характеризуется появлением язв на слизистых оболочках рта и половых органов. Болезнь имеет длительное течение, при котором образуются новые язвы.

При вторичном сифилисе у женщин могут возникать фибромы, фибромастопатии, кисты яичников, а у мужчин – простатит, уретрит и другие заболевания. Лечение сифилиса должно проводиться в стационаре. В острый период сифилитической инфекции пациент должен находиться в инфекционном отделении. В дальнейшем лечение может проводиться дома.

При первичном сифилисе назначаются препараты пенициллина: пенициллин G в таблетках по 500 000 ЕД 4 раза в день, пенициллины А и Т в инъекциях по 0,5–1 г, бензилпенициллин по 1 000 000 ЕД 2 раза в сутки, бициллин – 3 – 5 мл в/м, бицилин – 5 – 10 мл в/в. Вторичный сифилис лечат в течение 1 года. Основными препаратами являются бициллин и пенициллин. Возможно использование и других антибиотиков. Антибиотики назначают в виде внутримышечных инъекций по 5 000 000 МЕ 2 раза в неделю.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров