Как снизить риск развития фурункулов? 5 средств профилактики

Фурункулы могут появиться в любом возрасте, но чаще всего – у людей, имеющих слабые защитные силы организма или плохо питающихся. «Вечерка» выяснила, как снизить риски возникновения фурункулеза. 1. Укрепляйте иммунитет. Старайтесь не переохлаждаться, не ходите в морозы без шапки, старайтесь одеваться по погоде. 2. Ведите здоровый образ жизни: правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек. 3. Принимайте витамины. 4. Не пренебрегайте лечением хронических заболеваний. 5.

Больше гуляйте, чаще бывайте на свежем воздухе. 6. Не злоупотребляйте жирной, соленой и копченой пищей. 7. Не принимайте горячие ванны, избегайте бань и саун. 8. Не лечите фурункул самостоятельно, если он появился впервые. 9. Если вы заметили на коже припухлость, покраснение, небольшой шарик, похожий на бугорок, лучше обратиться к врачу. 10. Если нарыв прорвался, обязательно сделайте перевязку, чтобы рана быстрее зажила. 11. Если фурункулез возник у ребенка, то необходимо обратиться к педиатру.

12. Если фурункулы беспокоят вас долгое время, обратитесь к дерматологу. 13. Не выдавливайте фурункулов. 14. Если фурункулезом страдает кто-то из членов вашей семьи, посоветуйтесь с врачом. 15. Если у вас фурункулёз, откажитесь от употребления спиртных напитков, курения, не посещайте сауны. 16. При фурункулах, если они возникли в области глаз, носа, ушей, нужно применять специальные мази. 17. Не следует принимать горячие ванны и бани, а также посещать сауны при фурункулении. 18.

Фурункул, образовавшийся на голове, следует лечить в поликлинике. 19. В случае возникновения фурункула в паховой области обратитесь к врачу. 20. При образовании фурункулу на лице, шее, в ухе, на груди, спине, ягодицах, руках, ногах, необходимо принять соответствующие меры. 21. Фурункулез – это хроническое заболевание, поэтому необходимо лечить фурункул постоянно. 22. При лечении фурункулами необходимо соблюдать диету. 23. При лечении фурунколов необходимо принимать антибиотики. 24.

При лечении фурукнулов необходимо соблюдать правила личной гигиены. 25. При возникновении фурункулов в полости рта, носа, гортани, глотке, пищеводе, кишечнике, брюшной полости, молочных железах, яичках, предстательной железе, мочевом пузыре, почках, половых органах, перитонеальной области, подмышечных впадинах, на ладонях и подошвах необходимо обратиться к врачу-хирургу. 26. При появлении фурункулеза необходимо придерживаться диеты. 27. При появлении вшей необходимо следовать указаниям врача.

28. При обнаружении чесоточных ходов необходимо сообщить врачу. 29. При повреждении кожных покровов необходимо обработать раны перекисью водорода, йодом и наложить повязку. 30. При появлении сыпи на коже необходимо смазать ее мазью с антибиотиком, а при появлении пузырьков смазать их настойкой йода. 31. При заболевании конъюнктивитом необходимо закапывать в глаза по 2 капли раствора борной кислоты. 32. При появлении экземы необходимо смазывать пораженные участки кожи настойкой календулы. 33.

При заболеваниях ушей необходимо закапать в каждое ухо по 2 капельки настойки календулы или пипеткой ввести в уши по 1 капле раствора календулы и заложить за ушную раковину ватный тампон. 34. При наличии фурункулов необходимо смазывать их настойкой календулы, предварительно очистив кожу спиртом. 35. При заболеваниях ротовой полости следует полоскать рот настойкой, приготовленной из расчета: 1 часть настойки на 10 частей воды. 36. При ангине необходимо полоскать горло настойкой. 37.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров