Работа над ошибками: 15 полезных завтраков взамен привычного меню

В понедельник мы уже начинаем ощущать, что дни становятся короче: на улице темнеет, а вместе с этим и настроение падает. Чтобы чувствовать себя бодрее и успевать делать больше, необходимо правильно питаться. Но как это сделать, когда по утрам не хватает времени даже на завтрак? Не переживайте, мы нашли для вас 15 вариантов полезных и вкусных завтраков, которые можно приготовить за считанные минуты. Если вы не хотите тратить время на приготовление завтрака, то можете перекусить чем-то быстрым.

Например, омлетом или яичницей. 1. Яичница с беконом Ингредиенты: 2 яйца 3 ломтика бекона 1 небольшая морковь соль и перец по вкусу Способ приготовления: Взбейте яйца. Добавьте соль и перец. Нарежьте морковь и бекон. Обжарьте морковь и бекон до состояния готовности. Сложите всё в одну сковороду и жарьте до готовности яиц.

Выложите на тарелку. Подавайте на стол. 2. Яичный салат с сыром Ингредиенты: 3 яйца 50 г сыра 1 помидор майонез по вкусу зелень по вкусу соль по вкусу Для соуса: 1/2 стакана сметаны 1 ч. ложка горчицы 1 ст. ложка сахара Способ приготовления : Отделите белки от желтков. Помидор нарежьте небольшими кусочками. Белки взбейте, добавьте майонез, горчицу, сахар и соль. Взбивайте до образования пены. Сыр натрите на крупной тёрке. Смешайте сыр с яичным соусом. Добавьте нарезанный помидор.

Салат заправьте соусом. 3. Яичные рулеты с овощами Ингредиенты: 2 яйца 1 луковица 1 помидор 3 ст. ложки майонеза зелень по вкусу Способ приготовления: Взбейте яйца с луком, помидором и зеленью. Оставьте смесь на 30 минут. На противень выложите бумагу для запекания. Смажьте её растительным маслом. Вылейте смесь на бумагу. Разровняйте. Поставьте в разогретую до 200 °C духовку и запекайте 30–40 минут. Затем остудите. Разрежьте рулет вдоль (как буженину) и уберите середину.

Измельчите её. Смешайте с майонезом. В начинку можно добавить мелко порубленный чеснок. 4. Яичный рулет с брынзой и помидорами Ингредиенты: 4 яйца 4 ст. ложки муки 1 ст. ложка сметаны 1 ч. ложка разрыхлителя 1 ч. ложечка сахара 1 ч. ложку соли 1 стакан тертой брынзы 1 ч. ложки оливкового масла 2 помидора Способ приготовления: Разотрите яйца с сахаром, солью, сметаной и разрыхлителем. Добавьте муку. Тесто должно получиться как на оладьи. Перемешайте его. Отделите 2 ст. ложек теста и раскатайте.

Нарежьте его полосками. Выложите полоски на противень, смазанный маслом. Сверху положите брынзу. Поставьте в духовку и выпекайте до золотистого цвета. Готовый рулет разрежьте на небольшие кусочки. 5. Рулетики из ветчины с сыром Ингредиенты: 200 г ветчины 100 г сыра 2 яйца 1 ст. ложк растительного масла соль, перец Способ приготовления: Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Равномерно распределите его на ветчине. Сверните рулетиком. Яйца взбейте с солью и перцем.

На сковороде разогрейте растительное масло. Рулеты обмакните во взбитые яйца и обжарьте с обеих сторон до образования румяной корочки. 6. Рулетики с грибами Ингредиенты: 300 г грибов 300 г ветчины 4 ст. ложки майонеза 2 яйца 1/2 стакана панировочных сухарей 2 ст. л. муки соль Способ приготовления: Грибы отварите, нарежьте и смешайте с ветчиной, натертой на крупной терке. Добавьте майонез, яйца, панировочные сухари, муку и соль. Все хорошо перемешайте.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров