Что влияет на старение кожи и как его остановить?

Как замедлить старение и сохранить молодость? В чем заключается секрет вечной молодости и как вернуть коже упругость и эластичность? Этими и другими вопросами задаются многие женщины, которым не безразлична собственная внешность. Мы предлагаем вам узнать несколько секретов о том, как сохранить свою красоту и привлекательность. Для начала нужно разобраться, что же такое старение. Это естественный процесс, который происходит в организме человека, и в результате которого тело видоизменяется.

В основном это касается кожных покровов и мышц. У женщин старение начинается в 20 лет, а у мужчин – в 30 лет. Стареют все по-разному: у кого-то это происходит быстрее, у кого медленнее. Замедлить этот процесс можно лишь на несколько лет, но никак не на всю жизнь. Причин старения много, и одна из них – это генетическая предрасположенность. Конечно, на скорость старения также влияет образ жизни, окружающая среда, питание, экология, стрессы. Можно ли замедлить или остановить старение? Можно.

Прежде всего необходимо следить за своим здоровьем. Это значит отказаться от курения, употребления алкоголя, сбалансированно питаться. Физические нагрузки должны быть умеренными. Если вам больше 40 лет, то для сохранения молодости и красоты нужно принимать витамины и биологически активные добавки. Очень важно правильно ухаживать за кожей лица и тела. Правильный уход и регулярное очищение помогут не только сохранить молодость кожи, но и продлят жизнь клеток, что очень важно для омоложения.

Чтобы поддерживать кожу лица в тонусе, рекомендуется выполнять следующие упражнения. 1. Напрягая мышцы лица, поднимите брови вверх (рис. 1). 2. Поднимите уголки губ, чтобы они образовали «улыбку Чеширского кота». 3. Напрягите губы и вытяните их вперед как можно дальше (рис. 2). 4. Напрягите щеки, а затем расслабьте их. 5. Сложите губы трубочкой, как будто вы хотите свистнуть. 6. Закройте рот, сомкните губы в «замок» и приложите к ним указательные пальцы (рис. 3). 7.

Положите пальцы на нижнюю губу и оттяните ее вниз (рис. 4). 8. Откройте рот, приставьте язык к внутренней стороне верхних зубов и закройте рот (рис. 5). 9. Сделайте губами «ча-ча-ча». 10. Зажмите зубы, язык прижмите к нижней губе и медленно произнесите звук «А». 11. Прижмите губы к зубам и произнесите: «У-у-у-уу». 12. Закройте глаза и представьте, что вы смотритесь в зеркало. 13. Покрутите головой влево и вправо. 14. Сцепите руки в замок за спиной и вращайте ими в разные стороны. 15.

Поверните голову налево и посмотрите на левую руку. 16. Поверните голову направо и посмотрите на правую руку. 17. Потянитесь руками вверх, а затем вниз. 18. Повернитесь налево. 19. Повернитесь направо. 20. Закройте глаза, повращайте головой по часовой стрелке. 21. Закройте рот. 22. Приставьте язык к верхней губе. 23. Сделайте ртом «ча-чи-ча», но не закрывайте рот. 24. Сделайте языком «у-у» сначала медленно, а потом быстро. 25. Потяните губы вперед, как будто пытаетесь сказать «О». 26.

Положите язык на нижнюю губу. 27. Сделайте губами «ха-ха-ха». 28. Положите кончик языка на верхнюю губу, при этом губы должны быть плотно сжаты. 29. Положите язык между верхней и нижней губами, и при этом зубы должны быть сомкнуты. 30. Положите язык поперек нижней губы. 31. Положите его на верхнюю губу. 32. Положите на нижнюю губу. 33. Положите кончик на верхние зубы. 34. Положите кончик между зубами. 35. Положите язык за верхнюю губу. 36. Положите язык под нижнюю губу. 37.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров