Рискуете здоровьем: 3 салонные процедуры, которые нельзя делать летом

Летом люди часто загорают и ходят в солярий. Однако не все знают, что это может привести к серьезным последствиям. О том, как не навредить своему здоровью, рассказали специалисты Центра медицинской профилактики. 1. Солярий Летом часто можно увидеть загоревших людей. Но если вы ходите в солярий, то нужно соблюдать некоторые правила. Во-первых, не стоит загорать в солярии с открытым лицом и волосами. И уж тем более не следует ходить в него с уже отросшими волосами.

Это может спровоцировать их врастание и сделать волосы ломкими. Также не рекомендуется загорать с обнаженной грудью. 2. Солярий для волос Загорать, используя солярий для лица или тела, можно только после того, как ваши волосы полностью отрастут. Солярий для головы нельзя использовать в дни, когда вы принимаете противозачаточные таблетки. 3. Солярий без фильтров Солярий не предназначен для использования с фильтрами, которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. 4.

Окрашивание волос с помощью солярия При использовании солярия для окрашивания волос необходимо соблюдать осторожность, так как это может привести к нежелательному результату. 5. Использование солярия в сочетании с другими процедурами солярий усиливает действие любого другого способа ухода за волосами. Он может ускорить рост волос, сделать их более густыми и блестящими, а также уменьшить их выпадение. При этом солярий способствует активизации волосяных луковиц.

В результате волосы становятся более плотными, не выпадают и не секутся. Кроме того, солярий помогает избавиться от перхоти и укрепить корни волос. 6. Солярий нельзя использовать в том случае, если на коже имеются открытые раны или поврежденные участки кожи. 7. Во время окрашивания волос не следует использовать масляные средства. 8. При проведении процедуры окрашивания нельзя пользоваться феном. 9. После сеанса солярия ни в коем случае нельзя наносить на кожу головы питательные кремы и маски.

10. После солярия нельзя купаться или принимать душ. 11. Во время солярия необходимо соблюдать диету. 12. Солярий не рекомендуют использовать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией. 13. Не рекомендуется делать солярий одновременно с приемом медикаментов, которые способствуют повышению давления. 14. Нельзя делать солярий во время менструации. 15. Людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к ультрафиолету, также не рекомендуется посещать солярий. 16.

После посещения солярия не стоит загорать в течение нескольких часов. 17. Во время сеанса солярия нужно пить достаточное количество воды. 18. Не стоит ходить в солярий слишком часто. 19. Не следует делать солярий перед сном. 20. Солярий можно посещать не чаще 1 раза в неделю. 21. В солярии нельзя пользоваться парфюмерией и дезодорантами. 22. Нельзя делать солярии слишком темными, так как это может привести к ожогу кожи. 23. В соляриях нельзя находиться более 15 минут. 24.

Нельзя посещать солярий с загаром на солнце. 25. Нельзя посещать солярии в период беременности. 26. Нельзя посещать соляриев во время месячных. 27. Нельзя посещать солярием сразу после депиляции. 28. Солярии не рекомендуется посещать в случае беременности, а также в период обострения кожных заболеваний. 29. Нежелательно посещать солярий во время приема лекарственных препаратов, способных вызвать аллергию. 30. Перед посещением солярия необходимо проконсультироваться у врача. 31.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров