Как убрать жир с боков: советы фитнес-тренера

Убрать жир с живота и боков — это не миф. Вы можете похудеть в этой проблемной зоне без диет и изнурительных тренировок. Вам всего лишь нужно выполнять несколько правильных упражнений и придерживаться правильного питания. Ожирение является распространённой проблемой, особенно в современном мире. С возрастом в организме накапливается жир, который мешает нормальной жизнедеятельности. И если у вас есть лишние килограммы, то для вас будет полезным узнать, как избавиться от жира с боков.

Для начала нужно определить, какие именно области живота у вас больше всего подвержены накоплению жира. Итак, если вы хотите знать, как убрать жир с талии, то вам нужно будет измерить свой объём талии. Для этого нужно встать прямо, слегка расставив ноги и опустив руки вдоль туловища. Затем нужно замерить сантиметровой лентой ширину талии и сравнить полученные данные со стандартами. Если ваш результат находится в пределах нормы, тогда можно смело приступать к выполнению упражнений.

Но если же ваши данные находятся за пределами нормы, вам следует обратить внимание на своё питание и начать вести более здоровый образ жизни. Чтобы определить, где у вас находится самая большая область живота, вам необходимо приложить ладонь к нижнему краю ребер. При этом ваш локоть должен находиться строго на уровне груди. После этого приложите измерительную ленту к самой выпуклой точке на вашем животе. В результате вы должны определить самую выпуклую точку на вашем теле.

Это и будет самая выпуклая точка вашего живота. Если она находится в самом центре вашего тела, значит, у вас нет проблем с выпячиванием или провисанием живота. Но если выпуклая область расположена рядом с пупком, то это может означать, что вы страдаете от опущения желудка.

В этом случае вам следует сделать следующее: ✓ в течение 5 минут вы должны лежать на спине, а ноги вместе и согнуты в коленях. Затем ноги нужно поднять вверх, выпрямить и опустить. Повторите это упражнение 10 раз; ✓ после этого в положении лежа на спине поднимите ноги вверх так, чтобы они находились прямо над головой. Не отрывая рук, медленно опускайте ноги вниз. Удерживайте их в таком положении 5 секунд. Поднимайте ноги и опускайте их 10 раз.

После этого вы можете лечь на спину, но теперь ноги должны быть соединены вместе. Проделайте то же самое упражнение еще 10 раз, постепенно увеличивая число подъемов ног до 30; ♦ после этого, лежа на боку, поднимите обе ноги над головой, затем отведите их назад и снова опустите. Постарайтесь сделать это упражнение в быстром темпе.

Повторите его 20 раз; ♦ теперь, лежа на животе, положите руки на пояс и поднимите выпрямленные ноги вверх. Упражнение следует выполнять на протяжении 10 секунд; ♦ лежа на спине, согните ноги в коленях и заведите одну ногу за другую. Поднимите их на несколько сантиметров над полом и опустите обратно. Выполните упражнение по 15 раз каждой ногой; ♦ встаньте на четвереньки и, не сгибая коленей, поднимите ноги вверх как можно выше. При этом постарайтесь не отрывать поясницу от пола.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров