Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди: 9 несказочных фактов

Свадьбы всегда притягивают внимание общественности, особенно когда речь идет о браке знаменитостей или членов королевских семей. Одним из самых исторически значимых браков XX века была свадьба Джона Ф. Кеннеди и Жаклин Бувье, которая состоялась 12 сентября 1953 года.
 
Эта свадьба привлекла множество взглядов и стала важным моментом в политической и исторической жизни Соединенных Штатов. В этой статье мы представляем вам 9 несказочных фактов о свадьбе Джона и Жаклин Кеннеди.

1. Оригинальное название бракосочетания
Изначально свадьба должна была называться "Кеннеди-Бувье". Однако Жаклин предпочла быть называемой по фамилии Кеннеди, и поэтому они решили поменять порядок фамилий и назвать свадьбу "Кеннеди-Бувье", чтобы удовлетворить все предпочтения.

2. Место проведения церемонии
Свадьба состоялась в Старом Ратушном зале, который находится в Ньюпорте, штат Род-Айленд. Это место было выбрано, потому что Жаклин росла в Ньюпорте и хотела, чтобы свадьба прошла в ее родной местности.

3. Гостьи внесли финансовую помощь
Джон Ф. Кеннеди и Жаклин пригласили около 700 гостей на свою свадьбу. Для организации такого масштабного мероприятия им было необходимо значительное количество денег, поэтому они попросили гостей внести финансовую помощь.

4. Создание истории моды
Свадьба Джона и Жаклин стала источником вдохновения для многих поколений невест и дизайнеров моды.
Одним из самых известных элементов свадебного наряда Жаклин было ее платье. Она заказала его у дизайнера Энн Лоу (Ann Lowe), и оно было выполнено в стиле "Айвори" с воротником из волокна ожерелья, вышитым молочно-белыми жемчужинами, нитками и паетками.

5. Основная сказка
У банкетного зала была тема "Основная сказка". От цветочных композиций с нежными розами до драгоценных предметов и серебристых аксессуаров - все было сделано в однообразной цветовой гамме. Эта тема создавала свадебное настроение и была олицетворением роскоши.

6. Жемчужная брошь
Джон подарил Жаклин жемчужную брошь, которая стала символом любви и верности. Эта брошь была сделана специально для этого дня и считалась одним из самых дорогих и роскошных подарков на свадьбу.

7. Приглашенные гости
Свадьба была признана одним из самых великолепных событий того времени, поэтому гостями на свадьбу были такие известные личности, как Гленн Форд, Элла Фитцджеральд, Нэнси Кеннеди и другие.

8. Интересные номера
Кроме традиционной свадебной церемонии и банкетного зала, у Джона и Жаклин были зарезервированы номера в отеле "Кларк", где проходили предварительные мероприятия и где их гости размещались.

9. Историческое значение
Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди имела огромное историческое значение. Все дело в том, что Джон впоследствии стал 35-м президентом Соединенных Штатов, а Жаклин - первой леди. Их свадьба стала началом новой эпохи в политической истории США.

Свадьба Джона и Жаклин Кеннеди была необычайно важной и запоминающейся не только для самих них, но и для мира в целом. Она стала символом любви, роскоши и прогресса. Эта свадьба продемонстрировала всему миру, что любовь и страсть могут привести к великим делам и изменить историю.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров