• На главную
  • Стиль
  • Состарят вас: 7 лаков для ногтей, которые стоит избегать после 50 лет

Состарят вас: 7 лаков для ногтей, которые стоит избегать после 50 лет

Уход за собой и внешний вид играют важную роль в жизни каждого человека. Особое внимание обычно уделяется уходу за лицом и волосами, но не стоит забывать и о ногтях. Красивый маникюр добавляет уверенности, подчеркивает индивидуальность и завершает образ. Однако, когда мы стареем, наши ногти, как и кожа, нуждаются в особом уходе и осторожности.

Возраст 50 лет и старше является периодом изменений в нашем организме, в том числе и в наших ногтях. Они становятся более хрупкими, склонными к ломкости и сухости. Поэтому выбор лаков для ногтей становится особенно важным. Существуют определенные составы, которые могут негативно влиять на зрелые ногти и придавать им дополнительный возрастной характер. В этой статье мы рассмотрим 7 лаков, которые стоит избегать после 50 лет.

1. Лаки с агрессивными химическими составами: многие лаки для ногтей содержат формальдегид, толуол и дибутилфталат (DBP). Эти химические вещества могут вызывать аллергические реакции, раздражение кожи и ногтей, а также ослаблять их структуру. Поэтому стоит воздержаться от использования лаков, содержащих эти компоненты.

2. Глянцевые лаки: в зрелом возрасте ногти могут потерять свой естественный блеск и стать более тусклыми и матовыми. Использование глянцевых лаков может подчеркнуть эту проблему и придать внешнему виду дополнительную старость. Рекомендуется выбирать лаки с сатиновым или шелковистым финишем, они будут выглядеть более естественно и молодо.

3. Темные оттенки: темные лаки, такие как черный, бордовый или темно-синий, могут создавать впечатление о старении и утяжелять образ. Вместо этого, предпочтение следует отдавать светлым или нейтральным оттенкам, которые будут выглядеть более свежо и юношески.

4. Лаки с металлическим или блестящим эффектом: использование лаков с металлическим или блестящим эффектом может придавать ногтям дополнительную старость и некоторую тяжесть. Лучше выбрать лаки с матовым финишем или с легким перламутровым отливом.

5. Очень яркие цвета: энергичные и яркие цвета могут выглядеть агрессивно и несоответствующе в зрелом возрасте. Пастельные оттенки или нюдовые цвета будут лучшим выбором.

6. Лаки без защитного покрытия: многие лаки для ногтей имеют защитное покрытие, которое создает барьер между ногтями и окружающей средой, предотвращая повреждения. Пожилым ногтям требуется дополнительная защита, поэтому стоит выбирать лаки с витаминами и другими полезными компонентами.

7. Слишком тонкие лаки: лаки слишком тонкой текстуры могут делать ногти более хрупкими и уязвимыми. Рекомендуется выбирать лаки с плотной и кремовой текстурой, они помогут защитить ногти и предотвратить ломкость.

Взросление и старение – это естественный процесс, и нам важно научиться принимать и любить себя в любом возрасте. Однако, правильный уход за ногтями и правильный выбор лаков для них могут помочь сохранить их здоровье и красоту, создавая более молодой и свежий образ.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров