5 ошибок при нанесении теней, которые совершают все (и вы тоже)

Использование теней в макияже помогает создать глубину и выразительность взгляда. Это мощное средство, которое может изменить форму и размер глаз, придать им яркости и великолепия. Однако, при нанесении теней часто допускаются ошибки, которые могут испортить весь образ. Давайте рассмотрим 5 наиболее распространенных ошибок и узнаем, как их избежать.

1. Не использовать базу для теней

База для теней - это первый и самый важный шаг перед нанесением макияжа. Она помогает сделать нанесение теней более ровным и стойким, а также усиливает их яркость. Применение базы для теней также помогает избежать скатывания и растекания теней в течение дня.

Прежде чем наносить тени, нанесите на веки небольшое количество базы для теней и разотрите ее по всей поверхности века. Затем можно приступать к нанесению теней, которые будут ложиться гораздо ровнее и стойчивее.

2. Нанесение теней на незатушеванные глаза

Один из самых частых и заметных ошибок при нанесении теней - нанесение их на незатушеванную поверхность глаза. Это может создать ощущение "пятилетних рисунков" и придать образу неопрятный вид.

Перед нанесением теней необходимо предварительно затушевать поверхность глаза при помощи тонального средства или базы под макияж. Это поможет создать ровную основу и сделать нанесение теней более равномерным.

3. Использование неподходящих кистей

Использование подходящих кистей - это не менее важный аспект нанесения теней. Разные кисти создают разные эффекты и позволяют достичь различных результатов.

Например, кисть с плоским, пушистым ворсом подойдет для нанесения основных оттенков, а кисть для затушевания - для смешивания теней и создания эффекта загара. Набор кистей должен включать кисть для точного нанесения теней на внутренний угол глаза и под бровь, а также кисть для смягчения контуров.

4. Нанесение слишком многих теней

Нанесение слишком многих оттенков теней может создать запутанный и хаотичный вид. Чтобы избежать этой ошибки, выберите не более 2-3 оттенков, которые гармонируют друг с другом.

Выбранную основу наносите на весь век, а затем добавьте наружный уголок или складку нужным оттенком. Это поможет создать гармоничный и привлекательный образ.

5. Нанесение теней без учета формы глаз

Не учитывать форму глаз - еще одна распространенная ошибка при нанесении теней. Различные формы глаз требуют разных приемов нанесения теней, чтобы создать наиболее выигрышный образ.

Например, для глаз в форме апельсина подберите более темный оттенок и нанесите его на наружный уголок глаза, чтобы создать впечатление загадочности и глубины. Для глаз с выпуклой формой используйте светлые оттенки теней, чтобы сделать их более выразительными и открытыми.

Вывод

Нанесение теней - это искусство, которое можно освоить с практикой и опытом. Избегая эти 5 распространенных ошибок, вы сможете создать привлекательный и профессиональный образ.

Не забывайте использовать базу для теней, затушевать поверхность глаза перед нанесением, выбирать правильные кисти, ограничиваться 2-3 оттенками теней и учитывать форму глаз.

Таким образом, следуя правильным техникам нанесения теней, вы сможете создавать завораживающие и исключительные образы, которые подчеркнут вашу красоту и индивидуальность.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров