Александр Васильев назвал главный тренд лета 2023 года

В своем Telegram-канале известный историк моды и ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев рассказал, какой главный тренд одежды и аксессуаров будет актуален в 2023 году. По мнению историка моды, в новом году очень модными будут платья-рубашки и юбки «в пол». К ним следует добавить укороченные брюки и широкие брюки, которые в сезоне весна-лето будут очень популярны. В качестве аксессуаров Васильев предложил обратить внимание на большие сумки-торбы, а также на сумки в виде рюкзаков.

По словам Васильева, тренд на рубашки появился в Европе в XIX веке. А в СССР подобные вещи были популярны во время правления Иосифа Сталина. Также историк моды в своем посте отметил, что в новом сезоне будут популярны платья с асимметричными подолами. Читайте также: В России на фоне коронавируса резко подорожали товары для рукоделия Источник

Известный историк моды Александр Васильев считает, что главным трендом лета 2023 станет "макияж в стиле ретро". Васильев отметил, что с каждым годом мода меняется: появляются новые тенденции. Но есть и вечные вещи, которые не теряют актуальности. Он призвал модниц сделать ретро-макияж и носить одежду по моде 20-30-х годов. "В моде всегда будут ретро-аксессуары, ретро-стиляги, и макияж в стиле ретро тоже будет в тренде", — цитирует Васильева РИА Новости.

По мнению историка моды, ретро будет и в аксессуарах, и в одежде. Васильев отметил также, что сейчас очень популярны стили ретро: гранж, диско. "И еще очень актуальный стиль 1920-х — это когда, например, на девушке одета легкая блузка, а под ней — платье в пол, которое заканчивается чуть выше колен. Это очень модно", — добавил Васильев.

В этом году в коллекции Александра Васильева появились предметы, которые он считает самыми современными. Например, в его новой коллекции есть платья из пластика. "Но я бы не сказал, что это модный тренд. Я бы скорее назвал это футуристическим направлением", — отметил Васильев.

В новом сезоне Александр Васильев планирует выпустить книгу об авангардной моде. По его словам, это будет иллюстрированный альбом с редкими фотографиями, моделями и материалами о мировой моде в начале ХХ века. "Я не хочу, чтобы это было собрание текстов. Мне важно, чтобы люди увидели все эти вещи. Тогда они смогут понять, как это выглядело", — рассказал историк моды.

В книге будет большое количество текстов, но на обложке, по словам Александра Васильева, будет изображена только одна фотография. Он объяснил, что в книге будут фотографии, которые уже вышли в свет, но при этом он не собирается использовать снимки, сделанные на обложку журнала Vogue. "На обложку я буду использовать фотографии из книги, но они будут на задней стороне обложки", — объяснил он. Книга будет выпущена в сентябре 2016 года.

По словам Васильева, она будет включать в себя несколько разделов. Один из них будет посвящен моде от кутюр — фотографии с показов и интервью с дизайнерами. Также в книгу войдут фотографии с модных показов, снятые в разное время. Васильев также добавил, что, возможно, в будущем у него получится объединить все эти материалы в одну книгу.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров