В моду вошла «щенячья» стрижка, и вам она точно подойдет

«Щенячья» стрижка. Вы будете в восторге! В моду вошла так называемая «щенячая» стрижка. Ее можно сделать своими руками в домашних условиях. Это очень просто! Волосы стричь не нужно, просто аккуратно выбриваем все что хотим. Для начала нужно определиться, какого размера вы хотите свою «щенка». Затем измеряем длину головы. После этого определяемся с формой. И вот здесь, самое главное, чтобы вы не сделали на голове «щенков», то это будет слишком, то слишком коротко. Здесь главное – это ваш вкус.

После того, как вы определились с формой, начинаем делать так называемые «усы». Для этого сначала нужно взять тонкую расческу, и отступить от лба где-то 1 сантиметр. Затем от этого места, делаем горизонтальный пробор, и начинаем аккуратно сбривать волосы. Далее от конца пробора, делаем еще один прочес, и тоже начинаем бриться. Так, постепенно, мы выбриваем всю голову. Усы можно оставить, а можно и снять. Получившуюся прическу нужно закрепить лаком. Вот и все!

Собаки всегда были нашим лучшим другом: мы ухаживали за ними, купали, кормили, учили ходить на поводке. В то же время у них есть и свои проблемы со здоровьем, например, аллергия на шерсть или блох. Из-за этого некоторые породы собак не рекомендуется стричь слишком коротко. Тем не менее, в последнее время в моду вошла так называемая «щенячая» стрижка — коротко подстриженные и отросшие у собаки бока и хвост. Эта стрижка делается для того, чтобы собака выглядела более ухоженной и пушистой.

Но, как и любое другое дело, стрижка собаки требует профессионализма. Для профессионалов не составит труда подстричь собаку так, что она будет выглядеть стильно и модно. Однако для тех, кто решил заняться стрижкой собак самостоятельно, будет полезно узнать о том, какую именно стрижку следует делать. Как правило, такую стрижку делают щенкам. Конечно, перед тем как стричь щенка, следует проконсультироваться со специалистом, который сможет определить, какая стрижка больше подойдет данной породе.

Лучше всего, если вы обратитесь к специалисту, который профессионально занимается стрижкой животных. Он поможет вам выбрать подходящую стрижку вашей собаке. Профессионалы могут предложить вам несколько вариантов стрижек. Например, можно сделать стрижку «под льва» – это стрижка, при которой шерсть на спине собаки приподнимается и становится похожей на гриву. При этом голову и шею питомца полностью закрывают.

Также можно сделать «львиную» стрижку – шерсть по бокам головы и шеи приподнимают, оставляя открытым только лоб, а на морде, ушах и животе шерсть коротко подстригают. Можно сделать так называемое «оленеподобное» оформление шерсти – ее коротко стригут на холке и шее, оставляя открытыми уши, морду и лапы. Стрижка собак может быть короткой или глубокой. В последнем случае шерсть будет удлиняться с каждым разом.

Для этой стрижки необходим триммер, который обрезает шерсть по заданной длине. Чтобы шерсть не лезла в глаза, в уголках глаз, по переносице и в ноздрях делают окантовку. Также нужно следить за тем, чтобы не было залысин. При желании можно создать необычную прическу с помощью специальных зажимов. Их фиксируют на макушке и хвосте, после чего делают нужную форму на голове, ушках, хвосте и по всему телу.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров