• На главную
  • Стиль
  • «Невидимый» маникюр: как повторить самый простой и элегантный тренд лета 2023

«Невидимый» маникюр: как повторить самый простой и элегантный тренд лета 2023

года. Весной и летом этого года на подиумах и в глянцевых журналах можно было увидеть самый необычный маникюр, который называется "невидимым". Это тренд, в котором маникюр не виден на ногтях, а его можно увидеть только на теле. Для создания такого маникюра используется гель-лак, который наносится на ногти, после чего сверху на него наносится другой гель-лак. В результате получается два слоя лака, которые накладываются друг на друга, но при этом их не видно. Как это выглядит, смотрите на фото.

года. В этом году «невидимый» лак для ногтей не только вошел в ТОП-10 трендов маникюра на летний сезон, но и побил все рекорды продаж. И это неудивительно, ведь «невидимка» – это не только модно, но еще и удобно. Ведь его можно использовать как для создания вечернего, так и для повседневного маникюра. В чем же секрет этого тренда? Все просто: «невидимые» лаки наносятся на ногтевую пластину всего одним движением кисточки. Как такое возможно? Ответ в фотогалерее.

Невидимки для маникюра с эффектом «металлик». В моде все металлическое: и лак, и маникюр. Поэтому дизайнеры предлагают носить его не только в дни торжественных событий, но также в повседневной жизни. Так, например, на подиуме была представлена коллекция от популярного бренда CND. Она включала в себя не только лаки, но и лаки-хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от температуры воздуха. Например, зимой они будут светиться голубым светом, а летом – желтым.

А вот дизайнер Анна Делло Руссо представила коллекцию, посвященную не столько металлическому маникюру, сколько его противоположности: «черному». Черный лак и черный лак-хамелеон – это не просто «не сочетаемые вещи», это еще и очень модные в этом сезоне.

Мы в восторге от нового тренда «невидимого» маникюра! В отличие от своего предшественника, он не требует специальных навыков или дорогих материалов – все, что нужно – обычная лаковая база. При этом маникюр выглядит очень стильно и лаконично. Что такое «невидимый» лак? Это лак, который наносится на ногти без цветного верхнего покрытия. Причем цвет на ногтях будет только с одного бока – с противоположной стороны.

В чем секрет? Дело в том, что «невидимость» достигается за счет того, что лак наносится специальной кистью, которая оставляет на ногтевой пластине только прозрачный лак. Но даже в этом случае эффект «невидимки» получится не сразу – на это понадобится время. А вот для того чтобы сделать такой маникюр самостоятельно дома, понадобится всего лишь специальная база под лак – она продается в любом магазине с товарами для ногтей. Ее следует наносить на ногти в один слой и дать высохнуть.

Затем снова нанести лак и через некоторое время снять липкий слой – вот и все дела! Этот способ хорош тем, что позволяет сэкономить на услугах мастера, так как в домашних условиях лак будет держаться намного дольше, чем в салоне. Кстати, о времени.

Если вам нужно, чтобы лак держался на ногтях несколько дней, не стоит наносить его в два слоя. Достаточно лишь одного. А вот если вам нужен лак, который держится на ногтях до двух недель, то лучше сделать два слоя, но после каждого из них дать лаку высохнуть, прежде чем приступать к следующему. Чтобы лак дольше держался, после его нанесения нужно подождать пару минут, пока он просохнет, и только потом подпиливать ногти. В противном случае в процессе подпиливания лак может немного содраться.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров