Вам идет: как подобрать оправу очков по форме лица

и цвету глаз Все мы разные, и оправы очков для нас тоже совершенно разные. Поэтому, прежде чем купить очки, стоит определиться, для какого случая они вам нужны, а потом уже выбирать оправу. А мы расскажем, как сделать это правильно. Для начала нужно понять, какая форма лица, какие черты лица вам больше всего подходят и идут. С помощью очковой оправы вы можете подчеркнуть те особенности, которые вам нравятся. Овальная форма лица Очки в круглой оправе с квадратными линзами зрительно сужают лицо.

Они отлично подойдут для овальной формы лица. Не стоит носить круглые очки с большими линзами, так как они визуально увеличивают лицо и делают его еще более круглым. Такие очки подходят людям высокого роста и худощавого телосложения. Круглая форма лица Если вы обладательница круглой формы лица, то вам подойдут очки в прямоугольной оправе. Это придаст лицу квадратную форму. Если у вас круглое лицо, но хочется сделать его более вытянутым, то стоит использовать очки с тонкими дужками.

Такой вариант очков визуально вытянет лицо. Очки в оправе треугольной формы тоже подойдут круглому лицу, но они подчеркнут скулы. Поэтому лучше выбирать оправу треугольной или квадратной формы. Квадратное лицо Если у вас квадратная форма лица, то очки помогут создать иллюзию вытянутого лица. Но стоит учитывать, что очки могут только лишь визуально сделать лицо более вытянутым. И чем больше будет оправа, тем эффект будет лучше. В таком случае очки должны быть прямоугольными, а не квадратными.

Не стоит покупать очки в виде капли. Идеальным вариантом будут очки с тонкими дужками или же очки-авиаторы. Удлиненное лицо Если вы обладательница удлиненного лица, вам стоит выбирать очки, которые будут визуально расширять его. При этом не стоит выбирать оправы круглых или квадратных форм. Они сделают ваше лицо еще более длинным. Лучше выбирать оправы прямоугольной или овальной формы. Для того чтобы визуально удлинить лицо, стоит выбрать оправу с широкими дужками.

Также можно выбрать очки без диоптрий. Однако учтите, что в данном случае могут возникнуть проблемы со зрением. Выбирать оправу стоит исходя из типа вашего лица. Так, обладателям круглого лица лучше выбирать оправу овальной или круглой формы, а обладателям овального – квадратной. Если у вас квадратное лицо, то вам стоит остановить свой выбор на очках круглой или прямоугольной формы. Обладательницам вытянутого лица следует выбирать оправу прямоугольной или треугольной формы.

При выборе очков для женщин не стоит отдавать предпочтение оправе, которая будет закрывать половину лица. В случае выбора оправы, закрывающей лицо полностью, вы можете выглядеть в ней нелепо. Также помните, что очки должны визуально корректировать форму лица, поэтому, подбирая оправу, обратите внимание на ее размер. Например, очки, которые немного выступают за края лица, визуально сделают его шире. Оправа, которая полностью закрывает лицо, сделает его более узким.

Если вы хотите визуально расширить лицо, вам подойдут очки с широким стеклом, а если хотите зрительно сузить, то лучше выбрать очки с узким стеклом. Для того чтобы не ошибиться с выбором очков, обязательно примерите их. Они не должны быть слишком большими или маленькими, так как это только испортит общее впечатление. Не забывайте о том, что, несмотря на то что очки являются важной деталью вашего образа, они не должны привлекать к себе слишком много внимания.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров