5 правил гардероба современной деловой женщины

1. Одежда для офиса должна быть исключительно практичной. Если вы не пользуетесь деловой дресс-кодом в вашей компании, то не стоит надевать на работу блузки с высоким воротником и брюки-дудочки. 2. Остерегайтесь излишнего блеска. Он может отвлекать внимание. 3. Если вы хотите выглядеть стильно, выбирайте однотонные классические вещи. 4. В гардеробе любой деловой леди обязательно есть вещи черного цвета. Они должны быть в вашем шкафу, чтобы вы могли составлять из них стильные комплекты.

5. В вашем офисе не должно быть слишком много вещей. 6. Одежда должна быть удобной. 7. Если вы собираетесь на деловую встречу, не забудьте о макияже. 8. Обязательно носите с собой письменные принадлежности, а также записную книжку. 9. В гардеробе деловой леди должны быть вещи, которые сочетаются друг с другом. 10. Для работы вам понадобятся различные аксессуары. 11. Если в вашем гардеробе нет подходящей обуви, носите ее с собой. 12. Если у вас есть возможность, приходите на работу раньше. 13.

В офисе должна быть хорошая вентиляция. 14. Если в офисе жарко, включите кондиционер, если прохладно – выключите его. 15. Если вы пришли в офис в верхней одежде, снимите ее и оставьте в гардеробе. 16. Если вы не знаете, как нужно одеваться в офисе, обратитесь за советом к своим коллегам. 17. Если у ваших коллег в гардеробе есть то, что вам очень нравится, примерьте это. 18. Если вам не нравятся какие-нибудь вещи из вашего гардероба, спросите у своих коллег, можно ли их купить или взять напрокат.

19. Если вы собираетесь в магазин, возьмите с собой в качестве «образца» какой-нибудь предмет из своего гардероба. 20. Если вы хотите сделать подарок коллеге, зайдите к нему в раздевалку, попросите разрешения примерить его одежду. 21. Если у вас есть любимая одежда, носите ее, но не забывайте, что на вас будет смотреть начальник. 22. Если кто-то на работе хочет помочь вам в выборе одежды, не отказывайтесь. 23. Не стесняйтесь, когда вас просят помочь подобрать одежду для коллеги. 24.

Если вы чувствуете себя неловко в новой одежде, вспомните, нравится ли она вам. 25. Если в магазине вам не нравится ваша одежда и вы не можете ее купить, спросите: «Могу ли я вернуть ее?» 26. Если вы покупаете одежду в подарок, то можете спросить: «Можно я примерю?» 27. Если вы купили одежду, которую вам не хотелось бы носить, попробуйте ее «переделать». 28. Если вам нужен совет, как лучше одеться, или вы не знаете, какую одежду выбрать, поинтересуйтесь мнением окружающих. 29.

Если вы хотите что-то купить, но у вас нет денег, попросите кого-нибудь из друзей или родственников, чтобы он вам помог. 30. Если вы идете на вечеринку, возьмите с собой несколько журналов мод. 31. Если у вас есть время, прогуляйтесь до магазина и посмотрите, что там продается. 32. Если вы не уверены, подходит ли вам выбранная вами одежда, примерьте ее. 33. Если ваша одежда не подходит к вашей прическе, сделайте себе новую. 34.

Если вам не нравится ваш гардероб, купите новый. 35. Если вы собираетесь на свидание, подберите подходящее к случаю нижнее белье. 36. Если вы опаздываете на встречу, постарайтесь не слишком опоздать. 37. Если вы встречаете кого-то, с кем вам неудобно, попробуйте сменить обстановку. 38. Если вы чувствуете себя неуверенно в новой одежде, не надевайте ее на работу. 39. Если вы забыли, куда положили какую-либо вещь, поищите ее сначала в том месте, где вы ее чаще всего находите. 40.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров