Тест: Правильно ли вы ставите ударения в словах

Вы знаете, как правильно произносить слова? Пройдите наш тест и узнайте. Как правильно: «наша» или «наш»? Или «мы» или «те»? А может, «я» или «мне»? Не можете справиться с ударением в слове? Тогда вам поможет наш новый тест. 1. Как правильно: наша или наш? а) наша, б) наш. 2. Как правильно? мы или я? а). Мы, б). Я. 3. Как правильно: я или мне? а. Я, б. Мне. 4. Как правильно: мне или мне на? а)? мне, б)? мне на. 5. Как правильно: нас или нас? а): нас, б): нас.

6. Как правильно: на нас или на наш? а): на нас, б). на наш. 7. Как правильно: меня или мне? А). Меня, Б). Мне. 8. Как правильно: нам или нам? а). Нам, б). Нам. 9. Как правильно: тебе или тебе? а). Тебе, б). Тебе. 10. Как правильно: у нас или у наш? а). У нас, б.). У наш. 11. Как правильно: их или их? а). Их, б). Их. 12. Как правильно: вам или вам? а). Вам, б). Вам. 13. Как правильно сказать: мы видим или мы видем? а). Видим, б). Видем. 14. Как правильно говорить: я иду или я идем? а). Иду, б).

Идем. 15. Как правильно: нас или наш? а) Нас, б) Наш. 16. Как правильно назвать день недели: понедельник, понедельник? а). Понедельник, б). Понедльник. 17. Как правильно называть части суток: утро, утро? а). Утром, б). Утро. 18. Как правильно написать: сегодня или сейча? а). Сегодня, б). Сейча. 19. Как правильно писать: завтра или зантября? а). Зантябрь, б). Завтра. 20. Как пишется: по-русски или по-русску? а). По-русску, б).По-русску. 21. Как правильно пишется: вчера или звтра? а). Звтра, б).

Вчера. 22. Как правильно сказать: много или мло? а). Много, б). Мало. 23. Как правильно говорить: не могу или не могу? а). Не могу, б).Не могу. 24. Как правильно разговаривать с начальством: «пожалуйста, разрешите мне это сделать» или «разрешите мне сделать это»? а). Разрешите, б).Пожалуйста, позвольте мне. 25. Как правильно произносить: «я не знаю», «не могу знать», «вот я вам покажу», «мы не можем этого сделать»? а). Я не ззнаю, нне могу знат, вот я вам пожу, мы не может эт сделать. б).

Ну я не ззнам, ну я нне знам, вот вам я покажу, мы нне можем эт сделать. 26. Как правильно: «Я не понимаю» или «Я ничерта не понимаю»? а) Я ничерта ни понимаю, б) Я не понимаю. 27. Как правильно отвечать на вопрос: «Как дела?» а). Как-как. Никак. б). Как ни странно. 28. Что такое «деловая женщина»? а). Это женщина, у которой нет времени. б). Женщина, которая не нашла времени, чтобы стать еще деловой. 29. Что такое разговор по телефону? а). Переговоры. б). Разговор. 30.

Как правильно ответить на вопрос «Что случилось?» а. «Ничего страшного». б. «Все в порядке». 31. Как правильно сказать: «Это не телефонный разговор»? а. Не телефонный. б. Телефонный. 32. Что делать, если в ответ на вопрос, где вы были, вы начинаете говорить о погоде? а. Уходить от ответа. б. Говорить, что не понимаете вопроса. 33. Что сказать, когда вас спрашивают: «Вы замужем?» а. Нет. б. Да. 34. Что нужно сказать в ответ на: «Ты не против, если мы сегодня поужинаем вместе?» а. Соглашайтесь. Б.

Ну, это зависит от того, кто спрашивает. 35. Как ответить человеку, который просит вас об услуге, например, помочь донести тяжелый чемодан? а. Я бы с удовольствием, но я очень занят. б. Конечно, я помогу тебе. 36. Как сказать: «Я не хочу тебя видеть» а. Просто скажите «нет». б. Скажите, что вы заняты и вам не до этого. 37. Как сказать «Да» или «Нет» в ответ на предложение пойти куда-то? а. Да или нет. б. В любом случае. 38. Как сказать, что вас не устраивает какое-либо предложение? а. Вы правы.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров