• На главную
  • Лайфстайл
  • Топор, предсмертные записки и лужи крови. Были ли Березовский и другие олигархи самоубийцами

Топор, предсмертные записки и лужи крови. Были ли Березовский и другие олигархи самоубийцами

В Москве в подъезде своего дома застрелен Борис Березовский. Вслед за этим в Лондоне был убит один из главных партнеров Березовского по бизнесу — Александр Гольдфарб. Британские СМИ сообщают, что на теле убитого бизнесмена обнаружены следы пороха. Это может быть либо самоубийство, либо убийство. На этом фоне появились сообщения и о том, что Березовский мог быть убит, и о его предсмертной записке. Кроме того, по некоторым данным, в доме бизнесмена был найден топор.

В подъезде дома на севере Москвы обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Тело 39-летнего жителя Подмосковья Бориса Березовского было обнаружено в среду около 16:30 у дома 24 на улице Поликарпова. По предварительной версии, смерть наступила в результате выстрела в затылок из пистолета", - сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД Москвы.

По его словам, на телах обоих погибших имеются пулевые ранения, однако на месте происшествия не обнаружено каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти. В пресс-службе столичного ГУВД подтвердили факт обнаружения трупа с огнестрельным ранениями. "На месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются обстоятельства происшествия", - сказал собеседник агентства.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, инцидент произошел на почве личных неприязненных отношений. По данным источника, убитый являлся лидером одной из столичных преступных группировок.

В ходе бытового конфликта несколько человек нанесли ножевые ранения лидеру одной из московских группировок", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что пострадавший был госпитализирован в одну из столичных больниц, где от полученных ранений скончался.

По данным источника, конфликт произошел около 23:00 в воскресенье на севере Москвы, на Щелковском шоссе в районе дома номер 72. "По предварительным данным, группа молодых людей, возможно, членов одной из криминальных группировок, поссорилась с другим, более многочисленным собранием лиц, и в ходе потасовки несколько человек из числа последних нанесли несколько ножевых ранений лидеру криминальной группировки", - сообщил источник.

В пятницу, 24 февраля, в Великобритании скончался Борис Березовский. В последние годы он жил на Западе и считался одним из самых богатых людей России. Березовского нашли повешенным в ванной комнате в доме в Аскоте, в 30 км от Лондона. Официальные причины смерти пока не называются, но британская полиция полагает, что это было самоубийство. По данным газеты The Sunday Times, незадолго до смерти Березовский записал видеообращение, которое было опубликовано в интернете.

Березовский покинул Россию в 2000 году и с тех пор жил в Лондоне. Он неоднократно заявлял, что его преследуют в России по политическим мотивам, и называл себя борцом за свободу. В 2001 году он был признан самым богатым человеком России, а годом позже вошел в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние оценивалось в $1,5 млрд.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров