• На главную
  • Лайфстайл
  • Ореховая нежность: рецепт низкоуглеводных блинов из миндальной муки и йогурта

Ореховая нежность: рецепт низкоуглеводных блинов из миндальной муки и йогурта

Миндальная мука – это мука из обжаренных и измельченных ядер миндаля. Мука из ядер миндального ореха получается более воздушной и мягкой, чем из ядер грецкого ореха. Миндальную муку используют для выпечки и для приготовления соусов. В этом рецепте мы используем миндальную муку для блинов. Блины с ореховой начинкой и йогуртом получаются нежными, пышными и очень вкусными. Ингредиенты: Для блинов: миндальная мука — 100 г, молоко — 1 стакан, яйца — 2 шт., сахар — 3 ст. л., растительное масло — 4 ст.

л. Для начинки: творог — 250 г, яйцо — 1 шт., йогурт — 3 ст.л., орехи — 50 г. Способ приготовления: 1. Взбейте яйца с сахаром в однородную массу. 2. Добавьте в смесь молоко и растительное масло. 3. Просейте в миску муку с щепоткой соли и тщательно перемешайте. 4. Яичную массу разделите на две части. 5. В одну добавьте миндальную муку, а в другую — муку с небольшим количеством соли. 6. В каждую часть добавьте по чайной ложке пищевой соды. 7. Взбивайте молочную смесь до образования пены. 8.

Разделите тесто на две неравные части. 9. В одну часть добавьте ореховую муку и перемешайте. 10. Вторую часть теста разделите пополам. 11. Половину теста добавьте в творожную массу, перемешайте и оставьте на 10 минут. 12. Вторую половину теста добавьте к ореховой муке и также перемешайте. 13. Застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. 14. Смажьте пергамент растительным маслом. 15. Выложите в форму тесто с орехами, разровняйте и поставьте в разогретую до 180 °C духовку на 30–35 минут. 16.

Готовый корж выньте из духовки и дайте остыть. 17. Нанесите крем на корж, посыпьте орешками и украсьте взбитыми сливками. Ингредиенты: 1 кг творога, 4 яйца, 3 ст. л. сахарной пудры, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки, 150 г сливочного масла, ванилин. Способ приготовления: 1. Творог протрите через сито, добавьте яйца, масло, сахарную пудру и сметану, все тщательно перемешайте. 2. В полученную массу постепенно введите муку, смешанную с ванилином. 3.

Полученное тесто разделите на 3 части. 4. Из каждой части раскатайте корж толщиной примерно 3 мм, нарежьте ромбами. 5. Выпекайте коржи в духовке до золотистого цвета. 6. Готовые коржи остудите. 7. Крем приготовьте следующим образом. Положите в кастрюлю творог, сливочное масло и сахарную пудру, поставьте на огонь и доведите до кипения. 8. Затем остудите и взбейте миксером. 9. Выложите на блюдо первый корж и смажьте его кремом. 10. Затем выложите ромбы и снова смажьте кремом. 11.

Ингредиенты: 2 стакана миндальной муки (подойдет и измельченный миндаль) 1 стакан йогурта (нежирного и без добавок) 3 яйца 1 ч. л. разрыхлителя 2 ст. л. сахара щепотка соли 200 мл кипятка 50 мл растительного масла Приготовление: 1. Взбить яйца с сахаром и солью, добавить йогурт, перемешать. 2. Добавить разрыхлитель, просеять муку, перемешать и вылить в разогретую сковороду. 3. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, до готовности.

4. Готовый блинчик выложить на тарелку и смазать сливочным маслом. 5. Положить начинку: взбитый со сливками или сметаной творог. 6. Свернуть блинчик в рулет. 7. Обернуть сверху пищевой пленкой и поставить в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров