Стилист Рогов назвал россиянам главные тренды лета 2023 года

Эксперт моды Александр Рогов рассказал, какие тенденции будут наиболее модными летом 2023 года и как правильно их носить. Об этом сообщает издание "Вечерняя Москва". По мнению Рогова, в моде будут короткие шорты и платья, а также одежда из денима. При этом эксперт подчеркнул, что летом особенно важно носить одежду без застежек. Также Рогов рекомендовал обратить внимание на то, что в моде будет одежда с яркими принтами. Кроме того, эксперт отметил, что на пике популярности будут платья из кожи.

Летом можно носить кожаные платья, сарафаны, шорты, юбки, костюмы", — отметил Рогов. Ранее сообщалось, что российские дизайнеры и модельеры подготовили для коллекции обуви, сумок и аксессуаров, которые будут представлены на Неделе моды в Москве.

Среди них — кожаные сумки из новой коллекции Вячеслава Зайцева, обувь и аксессуары от Александра Терехова, сумки и обувь из кожи, замши и меха от Андрея Бартенева, а также обувь от Анны Веске, обувь от Светланы Тегин, обувь из войлока от Анастасии Романцовой, дизайнерские сумки от Игоря Чапурина, а еще сумки, кошельки и платки из кожи от Ирины Крутиковой.

На подиуме также были представлены платья от Юлии Яниной, платья от Виктории Андреяновой, костюмы от Юлии Далакян, пальто от Татьяны Парфеновой. Все модели были созданы в единственном экземпляре и выполнены в технике ручной росписи. Показ коллекции «Лето» прошел в рамках Недели моды в Москве. «Мы выбрали для показа несколько моделей одежды, в том числе из коллекции Славы Зайцева. Это связано с тем, что Вячеслав Михайлович недавно отметил свой юбилей, и мы решили провести показ в его честь.

Также мы очень хотели отметить день рождения нашего друга, модного дизайнера Дмитрия Логинова, который является членом жюри на конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», — рассказала «РБК Стиль» куратор проекта «Русский силуэт» и учредитель фестиваля «Мода и стиль в фотографии» Юлия Далакян.

— Мы пригласили его в качестве гостя, а также вручили приз зрительских симпатий. С Дмитрием мы знакомы давно, он часто бывал у нас в студии, делал репортажи, но на самом деле это первый раз, когда мы его пригласили стать гостем. Мы решили устроить небольшой закрытый показ в галерее «Нагорная», чтобы зрители не отвлекались на съемки, а могли полностью погрузиться в атмосферу праздника». Модный показ открыла дизайнер Алена Ахмадуллина, которая представила коллекцию «Неделя моды в Париже».

В ней были представлены платья, выполненные в духе 60-х. Показ посетили многие звезды, к примеру, певица Наталья Чистякова-Ионова. «Мне было интересно посмотреть на коллекцию в непривычном для меня формате, потому что я не очень люблю показы мод, — поделилась она с „КП“. — Платья мне понравились, они интересные, необычные и, как мне кажется, очень модные. Я думаю, что на таких показах в первую очередь появляются новые коллекции.

В этом сезоне дизайнеры, например, делают акцент на яркие цвета, и это здорово!» К показу готовилась и известная актриса Елена Захарова. Ее платье из новой коллекции было выполнено из тюля и украшено вышивкой ручной работы. «Я люблю платья в стиле 60-х, но на этот раз я сделала более смелый выбор, — рассказала Захарова „Комсомолке“. — Мне кажется, это очень красиво, особенно когда платье расшито вручную».



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров