• На главную
  • Лайфстайл
  • История одного заказа: как визит индийского махараджи в 1928 году влияет на Дом Boucheron почти 100 лет спустя?

История одного заказа: как визит индийского махараджи в 1928 году влияет на Дом Boucheron почти 100 лет спустя?

Дом Boucheron – это не только часы. Это еще и украшения и предметы одежды. И, конечно, парфюмерия. С момента своего основания в 1889 году парфюмерами бренда стали Анри Буало и Антуан Бурдель. Именно их имена и носят парфюмерные дома, которые стали дочерними предприятиями Boucheron История одного заказа: Как визит махараджа в 1928 году повлиял на Дом Boucheron более чем 90 лет спустя Бренды История одного История одного заказа : Как визит История одного : как визит махарадж в 1928

повлиял на бренда повлиял на бренд История одного заказа Как визит Махараджа повлиял на Boucheron. В 1928 году император Индии Махараджа Раджа Дип Бахадур Шах (впоследствии известный как Раджа Джай Сингх II) прибыл в Париж с дипломатическим визитом. Он был первым индийским монархом, посетившим Европу. Встреча с Королем Эдуардом VII проходила в Букингемском дворце, а переговоры о торговле проходили в Доме Boucheron, где король Эдуард VII заказал для себя несколько предметов одежды и украшений.

Король получил в подарок от Королевы Виктории серьги, которые были сделаны по эскизам Вермеера де Хондекутера. После смерти королевы Виктории, в честь которой были названы серьги, эти серьги были переданы в Британский музей. В 1929 году Король Англии Эдвард VIII, будущий король Георг VI, прибыл в качестве почетного гостя на свадьбу Принцессы Уэльской, которая состоялась в Париже. Во время этого визита, принц Уэльский получил украшения из Дома Boucheron в подарок.

Эти украшения были изготовлены для Королевы Екатерины Австрийской, матери будущего короля Георга VI. На свадьбе Принцесса Уэльская была в белом платье, а Ее Высочество – в платье цвета слоновой кости. За обедом в Версале, Принцесса передала Принцу Уэльскому серьги с бриллиантами и жемчугом. По словам Леди Маргарет Фостер, «это были прекрасные украшения. Она сказала: «Они прекрасны. Они будут украшать Вашу жену, когда Вы будете королем Англии».

[23] Когда Принц Уэльский вернулся домой, он сказал своему парикмахеру: «Ты должен сделать из них бриллиант». Парикмахер, который был родом из Ливерпуля, ответил: «Из чего, сэр?» Принц сказал: «Я хочу, чтобы ты сделал из них бриллианты». И парикмахер сделал это. Из этих камней и был изготовлен первый комплект украшений. Принц Эдуард, Герцог Йоркский, был правнуком Принцев Уэльских, а Принцесса Маргарет, Леди Фостер была праправнучкой Императрицы Российской Марии Федоровны.

В 1928 году, когда в Париже появился Дом Boucheron, он не был особенным магазином, а скорее небольшим бутиком, который специализировался на продаже украшений, сделанных из золота и бриллиантов. Тем не менее, его основатель, Жан Бушерон, был одним из самых известных ювелиров своего времени. Его имя стало легендарным, и теперь его можно найти на значках, монетах и даже на некоторых автомобилях. Но Бушерону была свойственна некоторая эксцентричность, что проявлялось во многих его проектах.

Так, например, он создал несколько серий ювелирных украшений. В 1920-х годах он работал над серией ювелирных изделий под названием «Truants». В нее входили серьги, браслеты и ожерелья, которые были похожи на воровские инструменты. В 1930-х он создал серию «The Basket», в которую входили украшения, похожие на корзины. А в 1940-х Бушерон создал украшения «The Kitten». Это была серия ювелирных изделий в виде котенка, которая состояла из ожерелий, браслетов и сережек.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров