• На главную
  • Звезды
  • «Хочу, чтобы у сына было живое детство»: Алексей Чадов о воспитании ребенка от бывшей жены

«Хочу, чтобы у сына было живое детство»: Алексей Чадов о воспитании ребенка от бывшей жены

В начале марта бывший супруг Агнии Дитковските Алексей Чадов стал отцом во второй раз. У актера родился сын, которого назвали Федором. В интервью "СтарХиту" Алексей рассказал, как проходит его утро с наследником и что он думает о том, чтобы его сын пошел по стопам отца и стал актером. - Алексей, вы уже стали папой во второй раз, а Федор – первый ребенок в вашей семье. Как все было? Как вы решились на второго ребенка? - Когда я узнал, что снова стану папой, то был, конечно, в шоке.

Но после того, как увидел свою малышку, все понял. Она такая же, как ее мама. А когда мы с Агнией узнали, что ждем сына, были на седьмом небе от счастья. Мы долго думали, как назвать нашего малыша, и в итоге остановились на Федоре. Имя для второго сына мы выбирали вместе с Агнией. Мне нравится, что в нем есть что-то от Алексея, ведь мы оба – сыновья своих родителей. Федор так похож на меня, такой же упрямый и своенравный. Он очень самостоятельный и умный, знает, чего хочет от жизни.

Пока мы живем в Москве, но в следующем году планируем переехать в поселок Купавна, где у нас есть дом. Там мы уже присмотрели участок для строительства. Сейчас у меня нет возможности работать, и я стараюсь уделять как можно больше времени сыну.

Он очень умный, любознательный, старается все познать, узнать. И конечно, он очень любит животных. У нас дома живет кошка и собака, зовут их, как я не знаю, — это уже давние друзья. Я стараюсь их не наказывать, а просто объяснять, что так делать нельзя и т. д.

— Вот мы сейчас посмотрим, кто из вас быстрее найдет нужную игрушку. Кто быстрее? Правильно, Оля. А теперь кто быстрее соберет игрушки? Оля, быстро! Молодец! А теперь... (и т. п.) В таких играх дети учатся управлять собой, и это очень важно для их развития. Поиграйте в такую игру: «Кто как кричит?» (И. п. — дети стоят в кругу, взявшись за руки). Ведущий говорит: «Назови животное, которое кричит так-то». Дети по очереди называют животное, например: «Это заяц!» — «А вот это так кричит, как заяц».

У кого зайка, тот берет его, и они меняются ролями. Цель: развитие слухового внимания. Играющие встают в круг, держась за руки. Ведущий называет какое-нибудь животное и говорит: «Я иду искать». Он выходит из круга и начинает ходить по комнате. Затем он останавливается и говорит, например, «Пошел медведь» или «Побежали зайчики». Все, у кого есть какое-то животное, начинают бегать по комнате, а ведущий их ловит. Он говорит: «Стоп!» и указывает на кого-либо из игроков.

Тот становится водящим. Водящий должен запомнить, кто из игроков был тем животным, которое он назвал. Затем водящий выходит из комнаты, а игроки меняются местами. В эту игру может играть несколько человек. Суть игры: отгадывание животных по их следам. Участники разбиваются на пары, в каждой из которых есть мальчик и девочка. Игроки встают друг напротив друга и, взявшись за руки, становятся в линию, ведущую к центру комнаты. Они должны показать друг другу следы своих животных.

Следы могут быть любыми – отпечатки пальцев, ладоней, ног, рисунки, фотографии. Если по следам отгадать животное не удалось, то пары меняются ролями. Тот, кто отгадал животное, изображает его, а тот, кто не смог отгадать, – изображает животное отгадчика. Правила игры: водящий не должен подглядывать. Игра «Звериное царство». Участники делятся на две команды, которые выстраиваются в шеренгу. Перед каждой командой на расстоянии 10–15 м лежит полоса препятствий, состоящая из различных предметов.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров