Откуда взялось название Jeep и что оно означает

Слово «джип» в переводе с английского языка означает «быстрый, проворный». Именно это качество присуще внедорожникам марки Jeep. Изначально компания выпускала только легкие грузовики, но в 1941 году ей удалось наладить выпуск небольших джипов. И до сих пор легковые модели Jeep не уступают по популярности своим более крупным собратьям. История компании Jeep В 1928 году основатель компании Уильям Дюрант приобрел компанию по производству грузовиков, которая называлась General Motors.

Дюрант и его единомышленники решили выпускать небольшие грузовики для нужд армии США. Для этих целей был построен завод в городе Джексон Хоул. Впоследствии он получил название GMC (Grand National Car Company). В 1931 году на заводе началось производство небольших грузовиков. Это был первый в мире грузовик, который оснащался четырехцилиндровым двигателем. Компания GMC начала выпуск автомобилей, которые назывались Grand Wagoneer. Эти автомобили являлись предвестниками современных внедорожников.

Название было заимствовано из французского языка и означало «великий путешественник». На самом деле, грузовики марки GMC предназначались для транспортировки грузов в местах, где нет дорог, например, в горах или пустыне. Именно в этом направлении будет развиваться компания в дальнейшем. В 1934 году компания GMC выпустила самый первый грузовик с открытым кузовом. Грузовик GMC Grand Wagonere, 1935 год Заводы компании GMC выпускали грузовики не только для армии, но и для гражданских лиц.

Это были простые, надежные машины, которые пользовались популярностью у фермерских хозяйств. На автомобилях марки GMC устанавливались двигатели мощностью от 12 до 80 лошадиных сил. Все автомобили были оборудованы ручным тормозом, который позволял водителю при движении задним ходом не дергать ручку, а просто нажать на тормоз. GMC Truck и GMC Van, 1939 год Грузовики марки GMC выпускались до конца Второй мировой войны. После окончания войны, компания начала выпускать новые модели автомобилей.

В 1946 году GMC Truck стал первым автомобильным брендом, использовавшим в названии цифру «7». Затем линейка моделей пополнилась шестиместными грузовиками GMC и пикапами GMC Pickup. В 1950 году компания GMC стала одним из первых производителей автомобилей, использующих в своих названиях сочетание букв «GMC». В это же время была разработана новая серия двигателей, которая получила обозначение GMC V8. В 1953 году на рынок вышел новый GMC Tank, предназначенный для перевозки грузов и оборудования.

Этот автомобиль был оснащен пятиметровой грузовой платформой и мог перевозить груз весом до 12 тонн. В 1954 году в модельном ряду появились автомобили, предназначенные для работы в карьерах. Это были мощные грузовики GMC Heavy Duty, которые работали на топливе, содержащем свинец, и имели грузоподъемность до 24 тонн. Также были разработаны модели, предназначенные специально для сельскохозяйственных работ. Например, грузовик GMC 4WD Truck, работавший на твердом топливе.

Он имел грузоподъемность 6 тонн и мог использоваться для перевозки людей и грузов общей массой до 7 тонн. Кроме того, существовал специальный автомобиль GMC, который мог поднимать над землей груз массой до 25 тонн. Грузовики GMC использовались для перевозки пассажиров и грузов по всему миру. Их выпускали в версиях, предназначенных для работы на воздухе, на воде, под водой, в горах, а также для работы при низкой температуре.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров