• На главную
  • Лайфстайл
  • Гастроновости: Кофейня в бастионе, летние террасы и итальянская кухня с видом на море

Гастроновости: Кофейня в бастионе, летние террасы и итальянская кухня с видом на море

В Крыму открылась кофейня-кондитерская «Корица». Расположилась она в старинном здании бастиона, что в Бахчисарае. По задумке авторов, это заведение должно стать визитной карточкой Бахчисарая, а также уникальным местом для семейного отдыха. Заведение находится на территории старинной крепости. Здесь есть летняя терраса, где можно отдохнуть с чашечкой кофе и десертом. Кофейню-кондитерскую «Корица» можно посетить по адресу: Бахчисарай, ул. Набережная, д. 4. В Алуште открылся летний сезон.

В городе на набережной появились новые кафе, бары и рестораны, которые готовы принять гостей и жителей города. Не обошлось и без новинок, среди которых — ресторан «Алушта». Он расположился на набережной. Здесь можно комфортно пообедать или поужинать. Ресторан рассчитан на 300 посадочных мест. Изюминкой заведения является наличие летней веранды на 120 посадочных мест, которая может вместить до 500 гостей. А вот ресторан «Крымская звезда» в Ялте в этом году не открылся.

Об этом «Примечаниям» сообщили в управлении капитального строительства Ялты. Напомним, что в начале этого года Ялтинский горсовет одобрил выделение земли под строительство ресторана. Тогда мэр Ялты Алексей Челпанов заявил, что ресторан будет выдержан в восточном стиле. Проект предполагал также строительство двухэтажного здания.

Строительство объекта было запланировано на участке, который относится к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, обороны, безопасности и иного специального назначения. В рамках этого инвестпроекта планировалось также построить гостиницу для размещения гостей города.

В итоге было решено изменить вид разрешенного использования участка, а также ввести дополнительные ограничения. Это не только привело к значительному увеличению стоимости проекта, но и внесло в него серьезные коррективы. Так, вместо гостиницы для размещения туристов в «Балтийскую жемчужину» будут вложены средства в строительство культурно-развлекательного комплекса «Жемчужный берег», рассчитанного на размещение до 250 посетителей.

По словам представителя компании «Балтийская жемчужина», в этом проекте предполагается построить аквапарк, развлекательный центр, ресторан, боулинг, кинотеатр, спа-центр, а также два теннисных корта. Как уже сообщал «Коммерсант», сейчас в Петербурге ведутся переговоры о строительстве такого же центра с компанией «Гранд-отель Европа», но пока они не увенчались успехом. В результате было решено перенести сроки начала строительства на конец 2008 года.

Как рассказал «Коммерсанту» генеральный директор компании Сергей Бобашев, в настоящее время компания «Балтийской жемчужине» принадлежит территория площадью около двух гектаров на улице Савушкина. На ней возводятся шесть жилых и один бизнес-комплекс. По словам Сергея Бобашева, инвестиции в проект составят около 1 миллиарда долларов. Проект рассчитан на 2 миллиона человек.

«Застройщик «Балтийская жемчужина» — это первая частная компания, которая решилась на такой проект. Это не просто компания, это целая империя», — заявил журналистам Сергей Бобасев. Строительство началось в 2007 году. В 2011 году компания намерена сдать в эксплуатацию все жилые дома и бизнес-центр.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров