• На главную
  • Лайфстайл
  • Исхаков с бывшей Табакова, Ходченкова в костюме-тройке: премьера фильма «Копенгагена не существует»

Исхаков с бывшей Табакова, Ходченкова в костюме-тройке: премьера фильма «Копенгагена не существует»

В Москве прошла премьера короткометражного фильма, снятого в рамках проекта «Кино без барьеров». Картина «Копенгаген не существует», которую представил зрителям режиссер и сценарист Никита Тихонов-Рау, стала третьим фильмом в рамках социального проекта «Новое русское кино», запущенного в прошлом году. В основе сюжета фильма — история студента, который приезжает в Копенгаген, чтобы поступить в университет.

По пути в город он знакомится с девушкой, которая, как он считает, влюблена в него. Но вскоре герой понимает, что его новый знакомый и есть тот самый человек, которого он искал. «Мне захотелось сделать фильм о любви, которая не имеет границ, — рассказал Никита Тихонов. — Тема, которую мы подняли, очень близка мне, потому что я тоже не хочу жить в городе, где я не люблю людей. Я люблю этот город, но не могу там жить, потому что он меня не принимает».

Для съемок картины режиссер выбрал небольшой провинциальный городок под названием Завидово, в котором и происходит действие фильма. В съемках приняли участие актеры, которые в реальной жизни никогда не пересекались. Это была совершенно новая для них роль. Однако, по словам Тихонова, актерской игрой здесь и не пахнет: «Это была настоящая жизнь, и люди, которых я пригласил на эту роль, были просто людьми. У всех у них были свои истории, свои биографии, и все это было не выдуманно, а было правдой.

В кинотеатре «Москва» прошла премьера фильма Константина Хабенского «Копенгаген не существует». Картина рассказывает о том, как писатель, попавший в аварию, начинает писать книгу о своем воображаемом друге. Среди гостей были замечены Ксения Собчак, Екатерина Вилкова, Дмитрий Дибров, Инга Оболдина, Илья Бачурин, Дарья Мороз, Анна Цуканова-Котт, Екатерина Мцитуридзе, Андрей Фомин, Ольга Орлова, Наталья Лесниковская и многие другие.

Фильм «Копенгаген не существует», снятый в жанре триллера и криминальной драмы, вышел на экраны в рамках основного конкурса Каннского кинофестиваля. Главные роли в картине исполнили Оксана Акиньшина и Антон Шагин. Лента была снята по сценарию Дмитрия Глуховского, автора культовой «Метро 2033». Действие фильма разворачивается в вымышленном городе Копенгагене, который находится на границе Европы и Азии.

Снятая в стилистике документального кино, картина рассказывает историю о том, как девушка-репортёр (Оксана Акиньшина) отправляется в Копенгаген, чтобы узнать о загадочном убийстве, которое произошло в городе несколько лет назад. Но все оказывается гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд. Сюжет картины основан на реальных событиях и рассказывает о расследовании убийства, произошедшем в Дании в начале 1990-х годов. Картина является дебютом для Дмитрия Глуховского.

Действие картины начинается с того, что главный герой, молодой человек по имени Александр, обнаруживает в своём холодильнике труп. В ходе расследования он начинает понимать, что к этому убийству причастна его бывшая девушка. Однако, несмотря на это, он продолжает жить своей обычной жизнью и не считает, что что-то идёт не так. И только когда он приходит в себя после тяжёлой травмы, у него появляется возможность понять, что же на самом деле произошло.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров