• На главную
  • Звезды
  • Леонид Ярмольник: «Я весь в долгах. По сей день должен за фильм „Стиляги“ 5 миллионов долларов»

Леонид Ярмольник: «Я весь в долгах. По сей день должен за фильм „Стиляги“ 5 миллионов долларов»

Актер, режиссер и продюсер рассказал «КП» о том, как в Америке ему не дают визу В Москву вернулся Леонид Ярмольник. Он провел в Нью-Йорке всего три дня. Но этого времени ему хватило, чтобы успеть посетить несколько мероприятий. На одном из них, а именно на открытии выставки «Сюрреализм для взрослых» в нью-йоркской галерее «Арт-центр», актер дал эксклюзивное интервью «Комсомольской правде». - Леонид, вы сейчас в Америке. Чем занимаетесь? - Я приехал сюда с женой Оксаной (она актриса).

Она здесь уже четыре года. Мне же не разрешают въезд в Америку. - А как же вы попали в Штаты? - В прошлом году я приехал в Лос-Анджелес на «Кинотавр». И на этой кинотусовке познакомился с американцем, который занимается искусством. Он мне сказал: «Мы хотели бы дать вам возможность поработать в Америке». Я спросил: «А что я буду делать?» Он ответил: «Вы будете делать выставку». Это был такой сюрприз. Сейчас я уже третий год работаю над этим проектом. Выставка называется «Сюрреал для взрослых».

- Почему именно для взрослых? - Потому что это выставка для людей, которые уже знают, что такое искусство. И те, кто еще не знает, тоже могут прийти. Например, дети. Мы специально для них придумали арт-игру. Это будет интерактивная выставка. Дети будут играть с нами в театре теней. А взрослые тоже будут с нами играть. Они смогут, например, побродить по выставке и сделать фотографии. - Что вы знаете о России? - Я много слышал о вашей стране. Знаю, что у вас очень много нефти.

Звезда фильма «Стиляги» рассказал, что в погоне за гонорарами забывал про семью и детей, а его дочь пошла по стопам отца, снявшись в сериале «Доктор Хаус» В фильме Леонида Ярмольника «Стиляга из Замоскворечья» актер сыграл роль профессора-филолога. Картина вышла на экраны в 1998 году.

Ярмольник рассказал журналисту «Известий», что фильм ему не очень понравился, и он больше внимания уделил не сюжету, а актерской игре. — Я считаю, что это не мой фильм, — сказал Леонид Ярмольник. — Мне кажется, что я в нем не доиграл. Вот как раз из-за этого недоигранного образа и недоделанного фильма я и не могу его рекомендовать к просмотру. А все остальное — это правда. Я не знаю, как это называется, но я видел, как в детстве играли в стиляг. И я сам в этом участвовал. Это была такая игра.

В гостях у программы «ОК на связи» побывал известный актер, народный артист России Леонид Ярмольник. Он рассказал о том, как снимался в фильме «Стиляги», и поделился своими планами на будущее. - Леонид, расскажите, пожалуйста, о съемках фильма «Стиляг».

- Этот фильм - это история про то, что у нас есть люди, которые любят джаз, блюз и рок-н-ролл. Я думаю, для многих это станет откровением. И, может быть, они будут по-другому относиться к джазу, к рок-музыке, к блюзу. Это не просто фильм о том, что кто-то любит джаз. В этом фильме есть еще история о любви к своей стране. Фильм про американцев, про Америку, а я думаю, что это будет интересно не только американцам. Мне кажется, это будет большой фильм. У него будет большое будущее.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров