• На главную
  • Звезды
  • Обрел востребованность, но лишился семьи. Как живет олигарх из «Бывших» Виталий Хаев

Обрел востребованность, но лишился семьи. Как живет олигарх из «Бывших» Виталий Хаев

Российский актер Виталий Хаев, известный по роли олигарха Сергея Горина в сериале «Бывшие», рассказал о своем новом проекте. По его словам, он сыграл в военной драме «Балканский рубеж» бывшего сотрудника ФСБ, который во время войны в Югославии спасает российских детей. «Я играл бывшего офицера ФСБ, а теперь он бывший полковник, уволенный в запас. Идет война, дети попадают в плен, и он отправляется на их спасение. Он попадает на территорию Югославии, где в это время идет война.

Там он находит себе жену, которая тоже была в плену, но она вышла замуж за серба. С ними он идет в горы и там находит детей, которые были в заложниках у бандитов. Они их оттуда вытаскивают и возвращаются в Москву», — рассказал артист. Также Хаев отметил, что в картине ему досталась главная роль. В фильме также снялись Андрей Мерзликин, Антон Пампушный, Милена Радулович и другие. Премьера фильма «Балканский рубец» запланирована на 16 апреля.

«Мы не можем не снимать, потому что это наша история. Мы не можем себе позволить, чтобы это все ушло, чтобы мы забыли об этом. И потом, это же история, которую надо помнить, это история, которая должна быть передана следующему поколению», — отметил Хаев. По его словам, фильм должен рассказать о том, как все было на самом деле. Это не агитка, это документальная лента, в которой много правды.

«В ней нет ничего лишнего. Если вам она покажется скучной, то вы просто не смотрите документальные фильмы. Но это же и не комедия. Мы просто рассказываем реальную историю. А в ней есть место и смеху, и боли. Поэтому, наверное, она и получилась такой живой», — добавил кинорежиссер.

Фильм «Я и другие» рассказывает о том, как развивалась жизнь двух людей — русского художника Андрея Шишкина (он же Андрей Слюсарев) и его жены-шведки Ингрид Бергман. Их отношения начались в 1963 году, когда девушка приехала в Москву на стажировку. По ее словам, Шишкин был очень красивым и богатым. Он сразу же взял ее в оборот, но вскоре их отношения ухудшились. Спустя два года Ингрид вернулась в Швецию, а через несколько лет вышла замуж за американского режиссера Майкла Уилсона.

Режиссёр фильма «Я и Другие» — Андрей Звягинцев, снявший в 2010 году фильм «Возвращение», в котором главные роли сыграли Алексей Серебряков, Юлия Снигирь и Марина Зельцер. В «Я и Других» он снял всего одну сцену, в которой Андрей Шишкин рассказывает Ингрид о своей жизни. Это рассказ о любви к двум женщинам. Одна из них — шведка Ингрид, которая была замужем за американским режиссером Майком Уилсоном. Вторая — русская девушка, с которой он познакомился в Москве.

Ингрид живёт в Швеции, а русская — в России. Когда Ингрид узнала о том, что Андрей собирается жениться на русской, она устроила ему скандал, и они расстались. И вот спустя много лет Андрею звонит его бывшая жена и просит приехать в Швецию. Он приезжает в Стокгольм и встречается с Ингрид. Там он узнает, что Ингрид умерла, но он не может поверить в то, что это правда.

— А как ты оказался в Стокгольме? — спросила я. — Я приехал к своему другу, который работает в посольстве Швеции в Москве. Мы долго с ним говорили, и он рассказал мне о смерти Ингрид, — ответил Андрей. — Но ты не мог не знать, что она умерла. Ведь прошло столько лет. — Нет, не знал. Я был в шоке. Но я поверил своему другу. Он сказал, что он часто видел Ингрид и всегда говорил, что у неё очень красивый жених. Я решил, что друг преувеличивает.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров