• На главную
  • Отношения
  • Симоньян и Собчак объявили о помощи с билетами и кровом для жителей обстрелянного Шебекино

Симоньян и Собчак объявили о помощи с билетами и кровом для жителей обстрелянного Шебекино

Российский телеканал «Спас» и медиахолдинг «Красная Звезда» объявили о выделении двух билетов в Москву для журналистов, которые примут участие в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Средства на билеты в столицу будут выделены из средств, собранных во время благотворительного вечера в честь юбилея телеканала «Спас». Мероприятие прошло в конце января в московском Доме кино. В ходе вечера было собрано более 3,5 млн. рублей, которые были направлены на благотворительность.

«В программе «Судьбы людей» будут показаны интервью с известными людьми, которые поделились своими историями преодоления сложных периодов в жизни. Герои программы — известные актеры, политики, музыканты, спортсмены, общественные деятели, которых объединяет то, что они прошли через серьезные испытания.

Среди них: Анатолий Кузнецов, Михаил Пуговкин, Владимир Этуш, Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Юрий Никулин, Людмила Сенчина, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Николай Караченцов, Ирина Мирошниченко, Татьяна Буланова, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Игорь Угольников, Андрей Мерзликин, Ксения Собчак, Юлия Меньшова, Максим Аверин, Екатерина Гусева, Денис Мацуев, Анастасия Волочкова, Алексей Булдаков и многие другие.

День России – это праздник, который объединяет всех нас, ведь Россия всегда была и остается страной с великой историей и культурными традициями", - отметил в поздравлении Президент РФ Владимир Путин. В этот день по всей стране пройдут концерты, выставки, фестивали и спортивные мероприятия, а также праздничные салюты. Так, в столице состоится Международный фестиваль фейерверков. Помимо этого, 12 июня в Москве пройдет велопробег, приуроченный к празднованию Дня России.

Он начнется в 14:00 на Пушкинской площади. К участию приглашаются все желающие. Всего ожидается около 30 тысяч велосипедистов. Также в этот день будут работать специальные площадки для семейного отдыха. На Поклонной горе можно будет посетить фестиваль "Многонациональная Россия". В парке "Красная Пресня" организуют "Город мастеров", где будут представлены работы народных умельцев. Кроме того, пройдет фестиваль "Музыка мира в Кремле". Он объединит представителей более 20 стран мира.

Журналистка Ксения Собчак и главный редактор RT Маргарита Симоньян объявили о том, что помогают жителям Шебекинского района Белгородской области, который подвергся обстрелу со стороны Украины. Об этом они рассказали в своих аккаунтах в Instagram. Ранее сообщалось, что в результате обстрела в Шебекинском районе погибли двое мирных жителей. В результате обстрелов в районе Шебекино повреждены жилые дома. По данным СМИ, в селе Яковлево были ранены шесть человек, включая детей.

В своем сообщении в Instagram Собчак и Симоньян поблагодарили сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям, пострадавшим от обстрела. Журналистки также отметили, что планируют приехать в район и посетить пострадавших.

12 февраля в результате обстрела боевиками Авдеевки погибли три человека, еще четверо получили ранения. На следующий день после обстрела в городе ввели режим чрезвычайной ситуации, однако он не был продлен. По данным горсовета, в результате обстрелов повреждены более 250 домов, без газоснабжения остаются более 30 тысяч абонентов, без воды – около четырех тысяч абонентов. В городе объявили режим ЧС местного уровня.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров