Сделать ликер из крыжовника

в домашних условиях Если вы любите готовить, то наверняка пробовали различные рецепты приготовления ликеров. В том числе и из ягод. Например, очень вкусным получается ликер из клубники. А если в качестве основы взять крыжовник, то можно получить интересный напиток с легкой кислинкой и приятным ягодным вкусом. Для приготовления ликера из крыжовника вам понадобятся Как приготовить крыжовниковый ликер в домашних условиях: 1. Крыжовник нужно перебрать, вымыть и очистить от хвостиков.

Затем пропустить через мясорубку или измельчить при помощи блендера. 2. Полученную массу положить в стеклянную банку и залить спиртом. Емкость должна быть заполнена на две трети, так как в процессе настаивания часть жидкости испарится. 3. Банку поставить в темное место на 12 дней. При этом ее нужно периодически встряхивать. 4. Через 12 дней настойку нужно процедить через несколько слоев марли. 5. После этого добавить в настой сахар и продолжать настаивать еще 2–3 дня. 6.

Готовый продукт необходимо хранить в прохладном месте. 7. Для приема внутрь можно использовать следующий рецепт: 1 ч. ложку средства растворить в 1 стакане теплой воды и выпить. 8. Принимать настойку следует 3 раза в день, независимо от приема пищи. 9. Курс лечения составляет 30 дней. 10. Через полгода рекомендуется сделать перерыв на 2–3 недели и повторить курс. 11. При желании можно приготовить другое средство. Для этого взять 50 г сухой травы зверобоя, залить 0,5 л водки, настаивать 2 недели.

Настойку принимать по 1 ст. ложке 3 раза в сутки в течение месяца. 12. Средство для наружного применения. В пол-литровую бутылку красного вина положить 100 г сока алоэ, 25 г измельченных корней девясила высокого, 50 г измельченной травы тысячелистника и 25 г порошка корня окопника. Все тщательно перемешать и настаивать в темном месте 1 неделю. Затем процедить. Применять для компрессов, которые накладывать на ночь. Взять 1 стакан мелко нарезанного лука, 200 г меда, 1 стакан водки.

Все хорошо перемешать. Настоять в прохладном темном месте одну неделю. Настойкой смазывать пораженные участки кожи, затем забинтовать. Курс лечения – 10 процедур. 13. Средство для внутреннего применения. Смешать по 50 г травы зверобоя, цветков ромашки, листьев шалфея, травы чабреца, корней одуванчика, плодов фенхеля, коры крушины, 1 стручок горького перца. 2 ст. ложки сбора залить 1 л кипятка, настаивать 10 мин, процедить, добавить 4 ст. ложки яблочного уксуса.

Пить по 100 мл 3 раза в день за 15–20 мин до еды. 14. Средство против выпадения волос и перхоти. 1 ст. ложку сухой травы чистотела залить стаканом кипятка, настоять 30 мин, охладить, процедить. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю в течение 1–2 месяцев. 15. Средство для укрепления волос. Отвар шишек хмеля: 1 ст. ложка измельченных шишек залить стаканом воды, кипятить 30 мин. Остудить, процедить и втирать в корни волос, голову обмотать полотенцем. Через 30–40 мин волосы вымыть, как обычно. 16.

Средство от выпадения волос. Смешать по 1 ч. ложке листьев крапивы, листа березы, травы душицы, корня лопуха, цветков календулы, ромашки аптечной. Смесь залить 2 стаканами кипятка, варить на слабом огне 5 мин, настаивать 20 мин, процедить, добавить 1 ст. л. сока алоэ и 1 ст.л. меда. Принимать по полстакана 3 раза вдень. 17. Средство для роста волос. 2 ст. ложки измельченной травы крапивы залить 1 стаканом кипятка. Накрыть крышкой, укутать и настаивать в течение 3–4 ч, процедить через марлю.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров