Земфира* получила гражданство Франции

Российская певица Земфира стала гражданкой Франции, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее пресс-секретаря Алену Сиренко. По словам Сиренко, ранее певица уже подала документы на получение гражданства. «На днях она получила документы о том, что стала гражданкой», — сказала она. В то же время, по словам Сиренко Земфира не планирует менять название группы и коллектива, в котором она играет. Также певица не собирается менять свое место жительства. «Она будет жить там, где живет.

Это ее родной город», — заявила представитель певицы. Ранее стало известно, что певица подала заявку на получение паспорта гражданина Франции. Земфира получила известность в середине 1990-х годов как вокалистка и автор песен рок-группы «Zемфира». С 2003 года Земфира выступает сольно.

Певица Земфира Рамазанова, более известная как Земфира, получила французское гражданство. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу певицы. По словам источника агентства, она уже подала документы на получение паспорта гражданина Франции в посольстве страны в Москве. «Я получила паспорт гражданина Франции», — заявила певица. Ранее СМИ сообщали, что певица Земфира получила французское подданство. Однако официально эта информация не была подтверждена.

В начале декабря стало известно, что Земфире Рамазановой отказали в получении российского гражданства. Как рассказал источник агентства, в 2014 году певица обратилась за гражданством РФ, однако в этом ей было отказано.

Как отмечается, вопрос гражданства для певицы был решен положительно, но в ФМС отказались ставить в паспорте подпись, так как не было доверенности от Земфиры. Именно из-за этого и возникли проблемы. «По закону, если в удостоверении личности ставится подпись, это значит, что человек может поставить в нем свою подпись. Это значит, что документ действителен», — пояснил представитель ФМС.

Как сообщил РИА Новости гендиректор компании «Медиа-Мост» Владимир Гуревич, певица уже получила паспорт, но пока не готова его предъявить. «Она не хотела бы это делать до тех пор, пока не решится вопрос с ее гражданством», — сказал он. Тем не менее, по словам Гуревича, в ближайшее время певица планирует посетить Москву, чтобы получить российский паспорт.

По словам собеседницы агентства, в настоящее время юристы «Медиа-моста» пытаются получить информацию о том, в каком именно паспорте значится ее фамилия. «Пока мы не знаем, кто стоит за этим паспортом. Мы пытаемся это выяснить», — сказала она.

Как сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе «Моста», по этому поводу компания уже направила в Генпрокуратуру РФ заявление. «Мы считаем, что это очередной акт давления на нас», — сказал собеседник агентства. По его словам, «Медиа-мост» не первый раз сталкивается с подобной ситуацией. «Это происходит регулярно, потому что мы отказываемся выполнять требования ФСБ и других силовых ведомств, которые требуют от нас предоставить информацию, якобы имеющую отношение к деятельности «Моста».

Земфира и ее муж Рената Литвинова, которые живут во Франции, получили гражданство этой страны. Об этом сообщил французский журнал Le Point. По его информации, Рената и Земфира стали гражданами Франции в ноябре 2012 года. В то же время, как отмечает издание, гражданство РФ у певицы до сих пор не отозвано.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров