• На главную
  • Отношения
  • Лишившаяся концертов Диана Арбенина: «Я никуда не уеду. Остаюсь в своей стране, с моим народом»

Лишившаяся концертов Диана Арбенина: «Я никуда не уеду. Остаюсь в своей стране, с моим народом»

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенине рассказала «Собеседнику» о том, что произошло после того, как ее концерты в России запретили власти. – Это просто какой-то кошмар... Я, конечно, предполагала, что все может быть так. Но все равно очень удивилась. Когда мне позвонили и сказали, что концерт не состоится, я была в шоке. Это было что-то невероятное. Я просто не знаю, что сказать. Я вообще не ожидала такого поворота событий. Я не могу понять, почему. Что происходит?

Лидер группы «Ночные снайперы» прокомментировала новости о том, что ее концерты отменяются по всей России Фото: Владимир Гердо / ТАСС «Я никуда не уезжаю, я остаюсь здесь, в России. Я не знаю, как это все будет дальше, но я никуда не поеду. Я остаюсь в этой стране, со своим народом», — сообщила певица. Она отметила, что «если есть люди, которые хотят приехать и что-то посмотреть, то я с удовольствием приму их в своем городе».

Ранее стало известно, что в городах России отменяются концерты, запланированные на 29 марта и 1 апреля. Их отменили из-за угрозы распространения коронавируса. С похожими проблемами столкнулись организаторы выступлений певицы Земфиры. В ее Instagram появилась информация, что концерты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре отменяются «из соображений безопасности». В Москве, по данным на 29 марта, зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом.

«В Москве не будут проводиться никакие мероприятия, численностью свыше 50 человек», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте мэра столицы. В Санкт-Петербурге отменяется концерт группы «Ленинград», запланированный на 1 апреля, а также концерт певицы Ольги Бузовой, который должен был пройти 2 апреля.

В обоих городах приостанавливается проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек. «В Санкт-Петербурге также приостанавливаются все события, которые должны были пройти в городе с 1 по 30 апреля», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, с 28 марта по 5 апреля в городе не будут работать театры, музеи, кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты и развлекательные центры. В то же время закрываются бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта.

В магазинах, аптечных учреждениях и парикмахерских продолжат работу только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Также с 30 марта по 14 апреля приостанавливается деятельность предприятий общепита, кроме тех, которые обслуживают на вынос и осуществляют доставку еды. Также в Петербурге с 28 марта до 5 апреля временно прекращают свою работу магазины, реализующие товары для животных.

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбениной написала обращение к жителям Украины, где заявила, что не собирается покидать страну, а также призвала не верить фейкам о ее смерти «Дорогие друзья! Я никуда никогда не уезжала и уезжать не собираюсь, потому что я никуда не хочу уезжать. Я с вами. Я в этой стране. С моим народом. И я не могу, не имею права бросить вас в этот момент. Ни вас, ни моих детей. Никого. И я считаю, что все, кто меня любит, должен поддержать меня в эту трудную минуту.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров