• На главную
  • Красота
  • Новинки: свеча с ароматом дачи от «Яндекса» и гель-лаки, созданные нейросетью

Новинки: свеча с ароматом дачи от «Яндекса» и гель-лаки, созданные нейросетью

«Яндекс» представил новую разработку — набор свечей для дома «Дача». Они сделаны из натурального пчелиного воска, который отличается высокой экологичностью и пользой для здоровья человека. Свечи выпускаются в двух размерах: 100 и 150 граммов. В наборе есть три вида ароматов: лаванда, чайное дерево и мята. Цена набора из трех свечей — 1990 рублей. Гель-лак для ногтей, созданный нейросетями, был представлен в рамках выставки «Маникюр 2.0» в Москве. Новинка называется «Каменный цветок».

В состав покрытия входят частицы природного камня, которые делают ноготь более прочным, а также повышают стойкость цвета. Для создания покрытия не требуется специальная лампа. По словам создателей, гель-лак держится на ногтях до восьми недель. Он не скалывается и не стирается. Стоимость продукта — 499 рублей. «Яндекс.Такси» представил в России беспилотный автомобиль. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Автомобиль «Яндекса» построен на базе Renault Kaptur и оснащен системой автономного управления.

На разработку автомобиля ушло около двух лет. Машина способна ездить по дорогам общего пользования без водителя, но с помощью водителя в качестве штурмана. В машине установлены камеры, радары и лидар. Они помогут автомобилю ориентироваться на дороге и анализировать дорожную обстановку. Также автомобиль оснащен системой автоматического торможения. В «Яндексе» планируют испытать машину на дорогах общего пользования уже в этом году.

«Яндекс» представил новинки в области бытовой техники и косметики. Свеча с ароматом дома от «Яндекс.Лавки» Свечи с запахом дома и сада — это не новинка, но «Яндекс» решил сделать их аромат еще более уникальным. Аромат появился у свечей с запахом сада и дома, а также у свеч с запахом моря и цветов. Свечи можно заказать в «Яндекс. Лавке», выбрав из более чем 10 видов ароматов. В «Яндекс.Маркете» появилась новая категория товаров — «Бытовая техника».

В ней представлены товары, которые помогают делать дома уборку, готовить еду, стирать и гладить вещи. Например, можно купить пылесос, робот-пылесос, сушилку для белья, стиральную машину или утюг. «Яндекс» также запустил онлайн-курс «Умный дом». Он состоит из трех курсов: по управлению освещением, отоплением и вентиляцией. Каждый курс состоит из 13 уроков. Курс «Умный свет» содержит уроки по подключению датчиков света, поворотных выключателей и других устройств.

В курсе «Умный пол» есть уроки, посвященные управлению напольными покрытиями, например, подогревом пола. Курс по управлению отоплением научит включать и выключать отопление, настраивать температуру и влажность. На сайте «Яндекса» есть и другие обучающие курсы: по работе с браузером, почтой, мессенджерами, соцсетями и другими сервисами.

Однако, как говорит директор по развитию «Яндекс.Денег» Иван Глазачев, в последнее время пользователи стали все чаще обращаться за помощью к «Яндексу». Это обусловлено тем, что в последние годы компания активно развивает свои сервисы, которые могут стать альтернативой другим платежным системам.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров