• На главную
  • Отношения
  • Петр Толстой про учебу дочери в США: «Это ужасное мое прегрешение, глобальная вина»

Петр Толстой про учебу дочери в США: «Это ужасное мое прегрешение, глобальная вина»

Телеведущий Петр Толстой признался, что его дочь Анастасия училась в США. Он рассказал, что не препятствует общению дочери с отцом, но и не является ее куратором. «Я не имею права как-то влиять на выбор Анастасии. Я вообще считаю, что она имеет право выбирать школу, в которой ей бы хотелось учиться. Но это ее выбор. Это ее жизнь. И я могу только пожелать ей всего самого хорошего», — сказал он. Политик также отметил, что «это ужасное мое прегрещение, глобальная моя вина».

«Я, наверное, буду на коленях стоять и просить прощения у своей дочери и у всех, кого я обидел», — добавил Толстой. Петр Толстой. Фото: ТАСС/Михаил Климентьев В ноябре 2017 года Петр Толстой заявил, что он не может запретить своей дочери учиться в Англии. По его словам, у Анастасии есть паспорт Великобритании, поэтому он не вправе ей в этом мешать. Дочь Толстого учится в Лондонской школе экономики и политических наук. В июле 2018 года она стала лауреатом премии «Профессия — журналист».

«В любом случае, я считаю, что ребенок имеет право получить образование за границей. Это мое личное мнение, основанное на собственном опыте. За границей я учился, там живу и работаю. И я не могу запретить ребенку жить и работать в другой стране», — говорил Толстой.

В качестве примера он привел своего сына Андрея, который окончил школу в Испании, а сейчас учится в Лондоне. «Это нормально — получать образование в России и за рубежом. У меня нет никаких сомнений. Я считаю, что это нормально», — добавил писатель.

Он подчеркнул, что если у родителей есть возможность отправить ребенка учиться за границу, то они должны это сделать, «даже если они не могут себе это позволить». По мнению писателя, если он не может оплатить поездку сына на учебу за рубеж, то ему нужно найти способ, чтобы тот получил образование в Москве.

«Мы все хотим, чтобы наши дети учились в лучших университетах, в лучших школах. Но мы не можем себе этого позволить», — добавил он. По мнению писателя, сейчас Россия не нуждается в специалистах гуманитарного профиля, поскольку у нас «есть прекрасные писатели, которые пишут о войне, о героях, о солдатах». «Но если мы не учим наших детей гуманитарным наукам, они у нас не появятся», — подчеркнул он.

В то же время, по его словам, Россия должна «развивать свои сильные стороны». «Когда-то Россия была великой державой, а сейчас мы все чаще выглядим как страна, которая уже не может конкурировать с другими странами», — констатировал он.

В эфире радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) побывал депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Петр Толстой. Он рассказал о том, как его дочь учится в США, и объяснил, почему он разрешил ей это сделать. «Это ужасное мое грехопадение, глобальная моя вина, - сказал Толстой. - Это был мой собственный выбор. Она поступила в Стэнфордский университет, где в свое время учился Барак Обама, в магистратуру, но не в магистратуре, а в докторантуре, то есть была аспиранткой.

Политик Петр Толстой рассказал журналистам о том, как проходит обучение его дочери Софии в американском университете. По его словам, он не мог поступить иначе. «Для меня это ужасное мое прегрешения, глобальная моя вина и, конечно, огромная ответственность. Это и есть воспитание моей дочери», — признался Толстой в эфире программы «60 минут». Учеба Софии в США проходит в рамках государственной программы. В частности, она изучает экономику, а также иностранные языки.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров