Топ-5 диет, эффективность которых научно доказана

1. Диета по группе крови. Ее суть в том, что, определяя группу крови, можно подобрать оптимальную диету для своего организма. 2. Диета Аткинса. Она основана на замене углеводов жирами и белками. Употреблять можно только белки и жиры растительного происхождения. 3. Диета доктора Дюкана. Диета основана на употреблении низкокалорийных продуктов с низким содержанием жиров и углеводов. 4. Диета для ленивых. Не нужно ничего считать, просто ограничьте употребление жиров.

Придется отказаться от таких продуктов, как сало, маргарин, жирные сорта мяса, колбасы и сосиски, майонез, кетчуп, шоколад, мороженое, сдобная выпечка, торты, пирожные, картофель, макароны, рис, манная крупа. 5. Диета «6 лепестков». Суть диеты в чередовании белковых, овощных и фруктовых дней. Такой метод очищения организма поможет вам сбросить вес, а также очистить организм от шлаков и токсинов. 6. Диета на курице. Для нее вам необходимо всего лишь 4 дня в неделю питаться только курицей. 7.

Диета для ленивых. В течение трех дней вы можете есть только один вид продукта: творог, кефир, мясо, овощи, фрукты. Каждый день вы должны употреблять в пищу только один продукт. Это может быть кефир или творог, или мясо или овощи. Не забывайте пить воду в большом количестве, чтобы не испытывать чувство голода. 8. Диета по системе минус 60. Она основана на том, что в течение недели вы едите только те продукты, которые имеют отрицательную калорийность (т. е. те, которые содержат минимум калорий).

К ним относятся: • вода (до 1,5 л в день); • нежирные сорта мяса (говядина, курица, индейка); • рыба (кроме жирных сортов); • обезжиренные молочные продукты; • овощи и фрукты (за исключением картофеля, кукурузы, бананов); • зерновые продукты. Кроме того, вам следует ежедневно делать упражнения, направленные на сжигание жира. 9. Диета «6 лепестков» Эта диета была разработана диетологом Анной Юханссон. Она состоит из шести монодиет, которые чередуются в определенном порядке. 1. Цитрусовая диета.

Эта монодиета длится один день. В течение этого дня вы можете есть один вид цитрусовых. 2. Диета из брокколи. Эта диета длится два дня. В первый день вы едите только брокколи в любом виде. Во второй день можно есть только капусту брокколи, приготовленную любым способом. 3. Диета на курице. Этот день длится три дня, на протяжении которых вы должны есть курицу. В один из дней вы можете съесть только грудку курицы, в другой – только ножки, а в третий – все части курицы. 4. Диета с яблоками.

На протяжении всего дня вам разрешается есть яблоки. 5. Диета «Пять фруктов и пять овощей». На протяжении дня вы едите любые пять фруктов или пять овощей. 6. Диета с бананами. Вы едите один банан в день. 7. Диета-перевертыш. Два дня в неделю вы едите продукты, которые вам не нравятся. К примеру, во вторник вы едите овощи, в среду – фрукты, в четверг – рыбу, а в пятницу – мясо. 8. Диета с зеленым чаем. Это диета на три дня. В каждый из этих дней вы пьете только зеленый чай. 9. Диета со спаржей.

В первый день вы едите только спаржу. На следующий день – только салат из спаржи. На третий день – снова спаржа. 10. Диета на соевом молоке. Каждый день вы выпиваете по стакану соевого молока. 11. Диета для тех, кто не любит молоко. В течение дня вы пьете по одному стакану молока ежедневно. 12. Диета из одного яйца в день. Во время диеты вы едите одно яйцо. 13. Диета без соли. Во время этой диеты за день можно съесть не более трех кусочков хлеба, двух картофелин или трех помидоров. 14.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров