• На главную
  • Лайфстайл
  • Смайлик и фаллос: в римских руинах нашли древний рельеф исключительного качества

Смайлик и фаллос: в римских руинах нашли древний рельеф исключительного качества

Находка была сделана в районе Кастель-Гандольфо, недалеко от Рима. В римских развалинах был обнаружен уникальный рельеф. Эксперты, которые изучили находку, пришли к выводу, что она была выполнена в период между 300 годом до нашей эры и 500 годом нашей эры. На рельефе изображены два человека, сидящих на троне. При этом на их телах присутствуют фаллос и смайлик. В то же время эксперты отметили, что на скульптуре отсутствуют следы резца, поэтому данный рельеф был сделан вручную.

Как отмечают специалисты, на данный момент не известно, является ли данная находка древнейшим изображением пениса. Ученые добавили, что изображение мужчины с фаллосом, по всей видимости, являлось символом власти.

По словам исследователей, в отличие от других известных древних изображений, эта скульптура была сделана из глины. Также ученые отметили, что в данном случае мужчина изображен без члена, а только с нимбом вокруг головы. "В то время, когда писались эти изображения, люди еще не имели понятия о том, как выглядит пенис. Эта скульптура является древнейшей, но, возможно, не самой древней", - отметили эксперты.

Ученые также не нашли на скульптуре полового органа, однако, по их мнению, на изображении возможно изображена мужская борода. Специалисты отмечают, что это изображение, скорее всего, являлось частью более крупной скульптуры, которая находится в гробнице в Египте. Однако ее местонахождение пока остается неизвестным.

В начале ноября 2012 года в интернете появилось новое изображение таинственной пирамиды в Гизе, которое вызвало большой общественный резонанс. На нем изображен силуэт пирамиды с тремя куполами, который, по словам ученых, является копией египетской пирамиды.

Снимки пирамиды на горе Синай А теперь — еще один удивительный памятник древности. Речь идет о пирамиде на горе Синая, которая была построена в эпоху фараона Джосера. Она располагается на расстоянии около 2 километров от знаменитого храма Саккара. В середине XIX века на территории этой пирамиды проводились раскопки, в результате которых были обнаружены подземные галереи и помещения. К сожалению, до наших дней все это сооружение не сохранилось.

Но и то, что удалось восстановить, поражает воображение. Во-первых, высота пирамиды составляет примерно 70 метров, а ее основание имеет площадь более 2 тысяч квадратных метров. Вокруг нее, как и положено, были установлены огромные каменные блоки, которые, по мнению ученых, использовались для строительства. Они имеют размеры от 2 до 3 м в высоту и от 7 до 10 м в ширину. На поверхности этих каменных глыб видны следы от инструментов каменщиков, с помощью которых они были обработаны.

Но что самое удивительное – все камни были тщательно подогнаны друг к другу. Каждый из них был идеально отшлифован. Причем в те времена, когда люди еще не умели пользоваться гончарным кругом. Поверхность камня была тщательно обработана и выглажена. Чтобы добиться такого эффекта, людям пришлось приложить немало усилий. И главное, все каменные блоки были строго ориентированы по сторонам света. Правда, ученые пока не могут точно сказать, каким образом это было сделано.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров