Эдвард Радзинский уехал из России

и вернулся с новой книгой. В ней он рассказывает о своем друге и собеседнике, выдающемся человеке и политическом деятеле Иосифе Сталине. Сталин – личность масштабная и противоречивая. Но Радзинский сумел описать его так, что читатель сможет с уважением отнестись как к личности, так и к деятельности этого человека. Книга рассчитана на широкий круг читателей, особенно на молодежь

«Сталин... я не знаю, можно ли назвать его человеком. Скорее, это была целая эпоха в жизни нашего народа. И до сих пор мы не можем оправиться от того шока, который он нам нанес. Он родился в конце XIX века, прожил долгую жизнь и умер в начале 1950-х. Это был человек, о котором нельзя сказать, что он жил, и умер. Его жизнь была подобна калейдоскопу, в котором постоянно что-то менялось и ничего не повторялось.

Известный писатель и драматург Эдвард Радзинский с семьей покинул Россию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Мы с женой, детьми и внуками перебрались жить в Испанию», — написал он. Причину такого решения Радзинский не уточнил. Также он отметил, что в ближайшее время планирует написать пьесу о жизни великого русского композитора Сергея Рахманинова.

Известный российский писатель Эдвард Радзинский, автор книг о Николае II и Иосифе Сталине, перебрался в Великобританию. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Я сегодня ночью улетаю в Англию. Прошло несколько месяцев, и я решил вернуться в свою родную страну. Я решил уехать из-за того, что Россия превратилась в страну, которой управляют бандиты", - написал Радзинский. Эдвард Радзинский родился 17 апреля 1936 года в Москве. Его отец был репрессирован, мать умерла в ссылке в Казахстане.

Известный писатель Эдвард Радзинский, который в последние годы жил в Москве, в последнее время проживал в Израиле. В интервью агентству "Интерфакс" он рассказал, что в связи с ухудшением здоровья ему пришлось уехать из России, где он находился последние несколько лет. Писатель заявил, что намерен вскоре вернуться в Россию, а пока будет находиться в Европе. Радзинский сообщил, что у него есть "очень много интересных идей" по поводу того, чем он будет заниматься в России.

Эдвард Радзинский уже несколько лет жил в Израиле, однако перед отъездом в Москву написал книгу о Сталине. Как рассказывал писатель, он был против того, чтобы публиковать ее в России, поскольку опасался, что книга может быть использована для разжигания ненависти к Сталину. Однако затем Радзинский изменил свое мнение и принял решение опубликовать книгу в России.

По его словам, у него было две причины для этого: во-первых, в книге рассказывается не только о Сталине, но и о его жене — Надежде Аллилуевой, которую он считал одной из самых загадочных и противоречивых женщин XX века. Во-вторых, Радзинский считает, что «Сталин — это мое прошлое», и потому ему хотелось бы, чтобы у читателей сложилось свое, независимое от него мнение о нем.

Известный российский писатель и драматург Эдвард Радзинский, который уже много лет живет в Англии, заявил, что собирается уехать из этой страны. По его словам, он не может больше там жить, "так как все время подвергается травле", сообщает британская газета The Guardian. "Я не могу больше жить в России, так как я подвергаюсь травле. Я не могу жить на родине, потому что я не люблю ту страну, в которой я родился и вырос", - заявил Радзинский.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров