Победитель премии Дарвина 2020 года снял свой триумф на видео

В Сети опубликовано видео, которое рассказывает о том, как мужчина, считавшийся победителем премии Дарвина, стал жертвой неудачного падения с лестницы. Ролик опубликовал в Facebook пользователь под ником "Dagwood". На видео можно увидеть, что мужчина падает с лестницы вниз головой и ударяется головой об пол, после чего теряет сознание. Свидетели происшествия попытались помочь пострадавшему, но на этом их участие в инциденте закончилось. Как видно из ролика, мужчина очнулся через несколько минут.

Позже выяснилось, что пострадавший является отцом троих детей. В феврале он попал в больницу с черепно-мозговой травмой. У него был диагностирован перелом основания черепа, а также сотрясение мозга. При этом мужчина получил травму, не совместимую с жизнью. Видео: Dagwood Фото: Facebook

Житель Нью-Гэмпшира, США, получил звание победителя премии Дарвина в номинации «Самый тупой способ умереть». Об этом сообщает The Daily Mirror. Мужчина умер из-за того, что его ударило током от сломанного холодильника. По словам родственников и друзей погибшего, он взял неисправный холодильник, чтобы посмотреть, как он работает. В итоге, мужчина получил удар током и скончался. При этом он снимал свою смерть на видео и даже успел сказать, что хочет, чтобы его тело сожгли.

Победитель ежегодной премии Дарвина за самые нелепые смерти, которую называют «Премией идиотов года», снялся на видео своего триумфа. Об этом сообщает The Sun. На записи видно, как мужчина стоит на вершине скалы и кричит. В это время его снимают папарацци. После этого он падает в воду. По словам автора ролика, он является победителем премии. «Это самое захватывающее видео, которое я когда-либо снимал. Я просто стоял на вершине, и вдруг я упал в море. Это было ужасно», — рассказал он.

Мужчина, который получил премию Дарвина, умер в декабре 2016 года. Его звали Абель Диса. Он работал в компании, которая занималась подводными исследованиями. По данным The Sun, Диса не был профессиональным дайвером, а просто любил плавать. В день, когда он погиб, мужчина с друзьями плавал в Индийском океане. Когда он начал тонуть, никто не помог ему, так как все были слишком увлечены наблюдением за дельфинами. Премия Дарвина вручается ежегодно с 1995 года за самые глупые смерти.

Победителей выбирают члены жюри, которые учитывают следующие критерии: «участие в исследовании и/или эксплуатации аппарата тяжелее воздуха, использование ядерных материалов, вождение автомобиля (мотоцикла), курение, участие в гонках, получение ожогов, купание в неположенных местах, получение травм, не связанных с работой, и получение ранений».

В этом году в конкурсе приняли участие более 20 команд из разных стран мира. Команда «Ядерщики» (Россия) стала победителем конкурса, выиграв главный приз – поездку на Байконур. Победителем в номинации «Лучший докладчик» стала команда «Протон» из Санкт-Петербурга, а команда «Слон» из Москвы выиграла в номинации «Лучшая работа». «Ядерный университет» НИЯУ МИФИ стал победителем в номинации «Лучшее освещение темы», за что получил специальный приз от руководства фонда «Сколково».



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров