За «Рассветом» наступает брак: как закончились «Сумерки»

В начале июня компания Summit Entertainment объявила о завершении съемок фильма «Рассвет: Часть 2». После премьеры в ноябре 2012 года сиквел стал самым успешным по кассовым сборам за всю историю Голливуда. По предварительным данным, за две недели проката картина собрала в мировом прокате более 500 миллионов долларов. Как рассказал режиссер фильма Крис Вайц, на съемки сиквела у него ушел целый год – и это при том, что в первом фильме он снимал всего пять недель.

«Я никогда раньше не работал так долго, - признался Вайц. – Я снимал в США, Германии, Турции и Китае. В общей сложности я провел там пять месяцев». Он также рассказал, что работа над фильмом не ограничивалась съемками, а также включала в себя работу над сценарием, хореографию, музыку, монтаж и прочие моменты. «Мы хотели сделать нечто большее, чем просто сиквел», - отметил режиссер.

По его словам, «Звездные войны: Пробуждение силы» стали для него больше, чем фильмом, но при этом он не хотел, чтобы зрители думали, будто это «продолжение». «Мы не хотели, чтобы они считали, будто фильм - это продолжение, – пояснил Вайц. - Мы хотели, чтобы люди думали: “Это что-то новое”. Мне хотелось создать нечто, что никто раньше еще не видел. Я очень рад, что у нас получилось». «Это был безумный год, - добавил режиссер. - Я никогда не чувствовал себя так хорошо еще за всю свою жизнь».

На создание фильма ушло четыре года. «Я хотел создать что-нибудь, что бы меня вдохновило. Это было время, когда мне нравилось смотреть фильмы, и я хотел создать свой собственный», - пояснил режиссер. По словам Вайца, в основе сюжета «Пробуждения силы» лежит история отца и сына. «В центре сюжета - борьба между добром и злом, между Светом и Тьмой», - рассказал режиссер.

Вайц отметил, что фильм получился достаточно мрачным. «У нас тут есть несколько очень темных сцен. Я хотел, чтобы зритель не чувствовал себя одиноко. Если бы мы сняли этот фильм в Америке, то нам бы пришлось использовать больше света. Но здесь у нас есть много мест, где мы можем сделать темноту», - считает режиссер. В фильме будут присутствовать сцены с участием самых известных злодеев из вселенной «Звездных войн».

«Нам очень хотелось, чтобы они были похожи на персонажей, которые появляются в “Звездных войнах”. Мы не хотели делать их такими же, как в других фильмах. Мы хотели, чтобы зрители могли почувствовать их индивидуальность. Они здесь, потому что они являются частью истории. И нам очень хотелось сделать их как можно более колоритными», - рассказал Вайц.

«Я думаю, что это одна из лучших сцен в фильме. Она показывает, насколько они разные и как они относятся к друг другу. Это дает нам возможность показать историю в более драматичном ключе, без всяких там супергероев, которые просто спасают мир. В этой сцене есть большая глубина. Она очень эмоциональная, и, я считаю, это один из самых важных моментов в фильме», - добавил режиссер.

«Я хочу сказать вам, что я не думал о том, как я могу сделать эту сцену лучше, я просто хотел сделать ее настолько хорошей, насколько это возможно. Я не хочу повторять то, что уже было сделано в других фильмах. Но я хотел, чтобы каждая секунда была по-настоящему живой и реалистичной. И это то, чего я добивался», - рассказал Клайв Оуэн. Напомним, что премьера картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» состоится 23 марта 2016 года.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров