• На главную
  • Гороскоп
  • Хитроумный тест: только гении смогут найти все спрятанные треугольники в головоломке

Хитроумный тест: только гении смогут найти все спрятанные треугольники в головоломке

Вы когда-нибудь чувствовали, что не можете решить головоломку? Если да, то этот тест точно для вас. Его придумал известный американский математик и изобретатель Ричард Хэрриот. Он считает, что любой человек может решить любую головоломку. Правда, для этого придется проявить смекалку и сообразительность. В этом тесте вы найдете треугольник, который нужно найти в этой головоломке, чтобы получить ключ к разгадке. На картинке вы увидите три треугольника, расположенные друг на друге в форме креста.

Если вы внимательно посмотрите на картинку, то заметите, что все три треугольника имеют одинаковые стороны. Они равны. Но у всех трех сторон есть по одному необычному свойству. Во-первых, у каждого треугольника есть еще одна сторона, которая не является стороной какого-то из треугольников. Во-вторых, все треугольники имеют разные углы: один острый, а два других – острые и тупые. Например, самый первый треугольник имеет угол в 90 градусов.

А самый последний – угол в 45 градусов. Все эти углы разные. У каждого треугольника угол разный. Еще один интересный момент: если посмотреть на этот треугольник с разных сторон, мы увидим, как он меняет угол. То есть он поворачивается.

Это означает, что он не просто вращается вокруг своей оси, а поворачивается вокруг своей собственной оси. И вот еще что: угол можно менять по-разному. Можно поворачивать вокруг точки, можно вокруг прямой, а можно вокруг плоскости. Разные углы. Поговорим об углах. В первую очередь о тех углах, которые мы знаем. О плоских и о пространственных углах. Плоский угол – это угол между двумя плоскостями. Он может быть прямым, если эти плоскости параллельны и расположены друг напротив друга.

Если эти плоскости перпендикулярны и расположены одна над другой, то такой угол называется углом между плоскостями и равен 90 градусам. Если плоскости не перпендикулярны, а расположены под углом друг к другу, то угол между ними называется углом наклона. Например, плоскость АВС наклонена к плоскости А1С1В1 под углом 30 градусов. Когда мы говорим о таком наклоне, мы подразумеваем, что плоскость А1В1, расположенная под углом к плоскости В1С1, образует с ней угол 30 градусов.

Угол между двумя плоскостями называется углом при каждой из них. Например, угол АСВ при плоскости АВС образует угол 45 градусов, так как угол С равен 45 градусам, а угол В — 30 градусам. На рисунке угол АВС представляет собой угол наклона плоскости АВ к плоскости АС.

В каждом из треугольников есть число, и это число должно быть таким же, как и в другом треугольнике. Если вы нашли все треугольники, то можете переходить к следующему. Но если вы не нашли ни одного, то вам придется еще немного поразмыслить. Это не просто головоломка, а очень интересная, так как ее решение требует сообразительности и внимания Хитроумный тест для проверки вашего внимания: вам нужно найти все углы в этой головоломке, но при этом не пропустить ни одного из них.

Угол – это часть треугольника, которая не касается других трех его сторон. Есть много способов решить эту головоломку. Вот один из них: – Посмотрите на рисунок, что вы видите? – Три треугольника. – А теперь посмотрите на треугольник А. Как вы думаете, он совпадает по размеру с остальными? – Нет. Я думаю, что в нем меньше сторон, чем в других треугольниках. – Верно, в А меньше сторон и больше углов.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров